Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Недостатки борьбы с весом в гимнастическом зале

Недостатки борьбы с весом в гимнастическом зале


В данной теме взглянем, каковы недостатки борьбы с весом в гимнастическом зале. Отрицательной стороной занятий в гимнастическом зале является то, что у вас (если вы, конечно, не живете или не работаете рядом) уходит много времени на дорогу. Кстати, именно поэтому я сейчас занимаюсь спортом дома. Теперь вместо того, чтобы потеть в гимнастическом зале, я совершаю прогулки, надев на запястья и щиколотки утяжелители.

За то время, что у меня раньше отнимали дорога в спортзал, переодевание (два раза) и возвращение обратно, я успеваю совершить 5-километровую прогулку, принять душ и переодеться, вернувшись домой. Сложите время на дорогу и переодевание, и у вас выйдет по меньшей мере минут сорок пять. И это без учета самой тренировки! В наш деловой и суетный век время для большинства людей на вес золота.

Если вы стесняетесь заниматься физическими упражнениями на людях, то гимнастический зал вас, пожалуй, отпугнет. Впрочем, можно пойти в специальную группу для тучных людей. Существуют и такие. Кроме того, есть залы только для женщин, это на случай, если вам неудобно заниматься в присутствии мужчин.

К тому же в спортклубе приходится платить членские взносы. Платы за один месяц за глаза хватило бы на приобретение нескольких гантелей и хорошей видеокассеты с курсом по аэробике. С их помощью можно и дома добиться хороших результатов. Кроме того, за кассету и гири платишь один раз, а тут вносишь деньги каждый месяц.

Да, тот кто смотрит за своим здоровьем, он и красив и успешен в жизни. Это правильный образ жизни, правильное питание, отдых,  воспитание детей внуков. Давно доказано, что нервы не восстанавливаются, советы психологов, меньше стрессов, меньше переживаний по всяким пустякам. Об этом Вы узнаете в следующих статьях...





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов