Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Брак по расчёту

Брак по расчёту


Он богат, перспективен, можно сказать, хорош собой. Он готов сделать тебе предложение хоть сейчас. Ты его не любишь. Но если просчитать все варианты, он – почти идеальная партия…

Чувство или разум?

«С милым рай и в шалаше», – говорила тебе еще бабушка. А если твой избранник не очень-то и мил, но живет в самом центре столицы и ездит на роскошном хамере, стоит тысячу раз подумать. Ведь любовь не купишь за деньги. С другой стороны, одно дело гулять по ночному городу и петь друг другу восторженные серенады, а совсем другое – строить совместное будущее.

В современном обществе брак по расчету считается вполне разумным вариантом создания семьи. Вашим детям будет обеспечено нормальное будущее, а грамотный анализ личности потенциального мужа поможет избежать склок и скандалов. В некоторых странах жениха для дочери до сих пор подбирают родители, долгие годы пытаясь сдружить будущих молодоженов. И такие браки далеко не всегда заканчиваются фиаско – муж и жена старательно работают над созданием отношений. Но с другой стороны – далеко не все так просто…

Взгляд в собственную душу

Как утверждают психологи, прежде всего важно твое отношение к данному вопросу и к данному человеку. Если тебе сложно заставить себя даже прийти на очередное свидание – мужчина кажется тебе совершенно неинтересным, а его мелкие недостатки выводят из себя – о браке не стоит даже и думать. Превращать свою жизнь в постоянную муку с недовольством и угрызениями совести не следует ни за какие перспективы. Также вариант не очень хорош для всех, у кого на вершине пирамиды жизненных ценностей находится именно любовь (не семья). Даже неудавшийся брак по любви в данном случае лучше отказа от самой себя и расчетливого решения с последующим раскаянием и чувством вины.

Если же ты представляешь себе жизнь как ряд поочередно достигаемых целей, и одна из них – удачное замужество, то брак по расчету тебе подходит. Для людей, которые во всем руководствуются исключительно рассудком, «умный» брак – лишь очередной шаг на пути к жизненному успеху. Да и отношения такие люди будут строить с умом, избегая острых углов и чрезмерных страстей. Так что жизнь вместе с выбранным человеком может оказаться стабильной и вполне счастливой.

Любовь через годы

Громадную роль играет и физиологическое приятие друг друга, гармония в сексуальной сфере. Рассчитывай не рассчитывай, а секс от этого не станет менее важной частью семейной жизни. И постоянная неудовлетворенность с несовместимым кандидатом может свести на нет все усилия по гармонизации отношений. Также важно взаимное уважение и психологическая готовность впустить человека в свою жизнь.

И если ты проанализировала все аспекты, таки сказав свое решительное «да», не стоит переживать о том, что обрекла себя на жизнь без любви. Как-никак, у любви много лиц и разновидностей. Даже страстное пламя в семейной жизни зачастую преобразуется в почти дружеское, но очень нежное тихое чувство. А во многих случаях такое чувство приходит и к тем, кто заключил трезвый и умный союз. Как-никак, совместный быт, общие дети и одни на двоих проблемы способны сделать вас родными. На что бы вы там ни рассчитывали.

В следующей статье, Вы узнаете о тренинги для женщин Киев, как быстро похудеть, безусловно как выйти замуж и как заниматься сексом. Беременность и спорт, кулинария и как воспитывать детей,  всё про фэн-шуй и  как удержать парня в наше время.

 


Ольга Черныш





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов