Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как любить себя?

Как любить себя?


Народная мудрость гласит о том, что если сама о себе не позаботишься, так никто и не позаботится. Значит, надо брать инициативу только в свои руки. В полном смысле этого слова. Как привести после зимней спячки свой уставший организм и любимое тело в соответствующий порядок, с учетом вашего социального положения и содержимого кошелька, перед таким ответственным сезоном, как долгожданное солнечное лето, с помощью различных видов полноценного массажа? Вот несколько проверенных на практике советов.

Француз П.Кош разработал специальную, уникальную в своем роде, методику: хиропластический массаж. Техника этого вида массажа заключается в раздражении рецепторов с последующей ответной реакцией организма. Когда через спинной мозг проходит нервный импульс, происходит химическая реакция, расширяются сосуды. Вследствие этого появляется тепло дермы и гиподермы. Такая техника «жар-холод» позволяет достичь прекрасного вида вашего тела.

А вот для того, чтобы улучшить питание тканей и вывести из организма лишнюю жидкость и яды-токсины, можно посоветовать попробовать лимфодренажный массаж и массаж с применением меда.

Эти виды массажа, ускоряя лимфоток, повышают эластичность кожи, делая ее нежной и бархатной, как у ребенка. Такие виды массажа устраняют отеки. Вместе с тем, мед – еще и очень мощный скраб. Кроме того, во время массажа с медом происходит питание кожи различными микроэлементами, содержащимися в меде.

Обновить кожу и избавиться от эффекта «апельсиновой корки» поможет антицеллюлитный массаж. Этот массаж способствует выравниванию рельефа кожи. Также происходит насыщение тканей кислородом. Одержать победу над целлюлитом и избавиться от растяжек также помогает применение меда при массаже.

Успешно применяется контрастное антицеллюлитное обертывание, во время которого идет процесс выведения шлаков и токсинов, оздоравливаются кровеносные сосуды. В проблемных зонах уменьшаются жировые отложения.

Такой вид обертывания применяется и как профилактика варикозного расширения вен.

 

Увлажнить кожу и повысить ее эластичность вполне по силам шоколадному обертыванию. Также улучшается обмен веществ, выводя из организма токсины.

Чтобы улучшить дыхание кожи и насытить кислородом, повышая ее регенерацию, опытный массажист применяет пилинг-массаж. Умелые руки глубоко очищают кожу, расширившиеся поры освобождаются от грязи, омертвевшие клетки благополучно отшелушиваются.

Массаж с применением горячих и холодных камней называется стоун-терапия. Важную роль здесь играет вес и температура камней. Это массаж расслабляющий, приводящий к глубокой релаксации. В результате расширения капилляров усиливаются обменные процессы, благодаря которым существует реальная возможность избавления от ненужных жировых отложений. Уменьшаются воспалительные процессы, проходит мышечная боль. Продукты усиленного обмена веществ и распада быстрее выводятся из организма. Заметно повышается иммунитет.

Тем, кто доверяет саморазогревающимся водорослям, можно посоветовать обертывания ими. Водоросли наполнят ткани минералами и микроэлементами, прогревая их глубоко. Обмен веществ при этом улучшается. Укрепляются кровеносные сосуды. Уменьшаются жировые отложения. Фактура кожи и ее тонус приобретают новое улучшенное качество.

А вот еще один способ похудения. За счет интенсивного потоотделения вполне можно снизить ваш вес, применяя водорослевое термопохудение. Объемы фигуры при этом значительно уменьшаются.

Прекрасным средством для выведения шлаков, очищения организма и похудения является программа осмопохудения. Ускорить обмен веществ, при котором происходит расщепление жира, можно под воздействием интенсивного тепла. Лишний вес исчезает как по волшебству.

Не забывайте ни на минуту о том, что лето наступит, не успеете и глазом моргнуть. Поэтому ради прекрасного стоит отложить все дела, которые можно отложить. Посетите спа-салон и отдайтесь в умелые руки специалиста. Опытный массажист поможет выбрать соответствующую вашему организму программу, вместе с ним вы создадите шедевр. В зеркало вы будете смотреть на себя с отличным самочувствием и настроением.

 

Исполняйте желания! Свои!

 Возьмите за правило каждый день радовать себя тем, что приносит вам удовольствие. Например, купите пирожное, о котором давно мечтаете. А чтобы оно не отразилось на фигуре, пройдитесь в этот день пешком вместо того, чтобы толкаться в полном автобусе. А завтра проспите на работу. От одного раза никого не увольняют, зато вы насладитесь сладостным утренним сном, которого так не хватало. А в выходные пройдитесь по магазинам, купите самое красивое платье, ведь вы его так хотели, но не знали, куда надеть. Вот и повод придумать достойное времяпровождение: сходите на танцы, на ужин в ресторан или на прогулку по вечернему городу. Желающие составить вам компанию найдутся, стоит только присмотреться!

Так, изо дня в день, вы постепенно научитесь думать о себе, следовать своим желаниям, радовать себя. А здесь уже недалеко и до любви. При этом она уж точно будет взаимной! Скажите громко: "Хочу любить себя!". Для некоторых это непросто, но так надо. А теперь начинайте действовать, прямо сейчас. Напоминайте себе о том, сколько в вас хорошего Еще один совет: заведите небольшую тетрадку, что-то вроде дневника, куда будете записывать свои положительные качества, хорошие поступки, сказанные вам комплименты и другие прелести, которые помогут вам в нелегком (но в то же время простом) обучении тому, как любить себя, любимую. А если случилась какая-то неудача, разочарование, то ни в коем случае не корите себя! В жизни бывает разное, и даже у самых замечательных людей случаются плохие дни. Главное, чтобы они не длились всю жизнь. Ведь вы же этого не допустите, правда? Любите себя, любите мир, любите других людей и совершайте поступки, которые сделают счастливее всех, и вас в первую очередь!





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов