Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Как разносить туфли

Как разносить туфли


Новая обувь – это приятная покупка. Но как бы тщательно вы не выбирали модель обуви и не подбирали ее размер, обновка при первой носке может оказаться не слишком удобной. Новые туфли могут жать и натирать ногу, поэтому перед тем, как надеть их на работу или даже на прогулку, лучше предварительно разносить туфли дома.

В первую очередь смажьте верх обуви кремом. Если вы купите специальное средство для «разноски» обуви, это будет наилучший вариант. Если такого крема у вас нет, можете использовать обычный обувной крем, подходящий к цвету и материалу ваших туфлей. Если даже его у вас дома не окажется, подойдет даже детский крем.

Первый слой крема нанесите толстым слоем и оставьте обувь в таком виде на 15 минут. Затем остатки средства равномерно распределите по обуви щеткой. После полного впитывания нанесите еще один его толстый слой и, не растирая его, оставьте обувь на ночь.

На следующий день начинайте разнашивать туфли, кожа которой стала гораздо мягче и эластичнее. Разнашивайте ваши туфли по 1 часу каждый день, и уже через неделю вы заметите, что обувь стала намного удобнее. Для предотвращения появления мозолей участки кожи на ногах, где обувь вам натирает, заклейте пластырем.Если этот способ разноски обуви не сделал ваши туфли удобными, приобретите пенку для разноски, которая наносится на внутреннюю часть туфель.

Старый народный способ увеличить объем обуви - набить ее мокрыми газетами и оставить на ночь - не годится для нормальной разноски туфель. Увлажненная обувь действительно становится шире, но после высыхания становится еще уже. По этой же причине нельзя сушить обувь возле отопительных приборов.

Для разнашивания узких туфлей можно использовать спирт. Обувь смажьте спиртом с внутренней стороны, наденьте носки и разнашивайте туфли в течение часа. Этот способ хорош для лакированной обуви, которая трудно поддается разноске. Но следует помнить, что избыток спирта может повредить материал обуви и испортить ее цвет. Поэтому используйте небольшое количество спирта, и пока он полностью не испарится, не надевайте обувь на улицу, иначе ваши ноги могут приобрести цвет туфлей.

Спирт не подходит для разноски обуви из замши, ткани и резины. В этом случае выручает обычное пиво. Обильно смочите пивом туфли изнутри, наденьте носки и разнашивайте увлажненную обувь. Так делайте несколько дней. Запах пива хорошо выветривается, если обувь просушить на свежем воздухе.

P/S
Надеюсь, Вам пригодятся эти советы в Вашей дальнейшей жизни. И в следующих статьях, мы расскажем как быть стильной и сексуальной, также, при этом быть счастливой и обеспеченной. Как выйти замуж за миллионера и создать домашний очаг, на долгие годы.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов