Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Любовь и секс  »  Секс: когда он слишком скован

Секс: когда он слишком скован


Хотя в это и сложно поверить, но на практике во многих случаях именно мужчине сложно «спустить курок» в отношениях и направить их в более интимное русло. Это происходит из-за излишней стеснительности или строгого воспитания. Как же заставить партнёра стать более раскованным?

Часто отстранённое и холодное отношение к сексу происходит из-за неуверенности в собственном теле или из-за консервативного семейного воспитания, которое мальчик получил ещё в детстве. В результате мужчина может перенести эти факторы на сексуальную сферу жизни. С таким мужчиной переход к сексу может быть достаточно долгим, а сами интимные отношения – несколько зажатыми.

Другая причина мужской скованности в постели – стрессовая обстановка на работе или возложение на него слишком большой ответственности. Те, кто привык находиться под постоянным прессом и контролем на работе и в жизни не могут позволить вести себя свободно, в частности, и в интимной сфере они ведут себя сдержанно и зажато.

Что же делать, чтобы преодолеть этот психологический барьер?

Для начала надо дать понять партнёру, что секс – это не работа и не стресс, а приятная игра, причём, приятная для обоих. Надо попытаться снять его напряжение ненавязчивыми предварительными ласками, хорошо бы предварить занятия любовью лёгким расслабляющим массажем.

Постарайтесь держать гормоны под контролем и продлить время ласк как модно больше. Но следует помнить, что мужчина несмотря ни на что должен играть доминирующую роль, поэтому первенство и в постели надо отдавать ему. После игривого начала, дайте ему возможность направлять сексуальную игру туда, куда ему хочется.

Со сдержанным мужчиной поначалу следует избегать смелых сексуальных предложений, как например, необычных мест и использования сексуальных игрушек, поскольку подобная находчивость и темпераментность может его только ещё больше зажать, и он просто-напросто отвергнет такую продвинутую партнёршу.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов