Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Роспись ногтей

Роспись ногтей


Наверное, каждая женщина, пройдя путь от девушки до женщины помнит, как с помощью капельки лака и острия иголочки пыталась нарисовать на ногтях замысловатые узоры. Как же хотелось отличаться от других даже в рисунке на ногтях! Сегодня подчеркнуть свою особенность проще простого. Главное найти хорошего специалиста, который сможет на ногтях и картину Айвазовского изобразить и абстракцию нарисовать.

Нэйл-арт

Нейл-арт или дизайн ногтей существовал еще во времена фараонов, когда узоры на ногтях были отличительной особенностью женщин принадлежащих к разным сословиям. Сегодня у нас есть возможность украсить наши ногти во много раз лучше, чем это делали египетские царицы. Увидав наши руки, они из зависти, наверняка, приказали бы нас казнить. Конечно, современный дизайн ногтей настолько разнообразен! Он бывает нескольких видов. Это художественная роспись ногтей, объемный дизайн и аквариумный дизайн.

Художественная роспись ногтей

Самая распространенная технология маникюрного дизайна это художественная роспись ногтей. И не потому что это одна из простых техник. Художественный дизайн наиболее востребован женщинами. Мастер наносит рисунок водно-акриловыми красками, на заранее накрашенные ногти. Для этого специалист использует кисти, иглы, палочки и другой профессиональный инструмент. Все зависит от фантазии мастера.

Благодаря художественной росписи вы можете изобразить на ногтях любой рисунок. По вашему желанию мастер нейл-арта может добавить в плоскостной дизайн фольгу, кружева, микроблестки, песок. Некоторые виртуозы умудряются под прозрачный лак поместить засушенные лепесточки ваших любимых цветов, засушенных мелких насекомых, например, маленьких паучков.

Главное достоинства художественной росписи, что дизайн получается, плоски и гладким. Это означает, что выпирающие детали мешать вам не будут.

Объемный дизайн

Объемный дизайн в основном эффектно смотрится, когда вы идете на праздник. В повседневной жизни мало того, что он смотрится нелепо, да и еще и мешает вам. Выпирающие элементы могут поцарапать вас или ваших родных, так же вам гарантированны зацепки на одежде и капроновых чулках. Вы рискуете, зацепившись элементами дизайна остаться с травмой пальца или ногтевой пластины.

Создается объемный дизайн с помощью акриловых пудр и геля. Из них, как из глины, мастер по нейл-арту лепит различные фигурки и узоры.

Объемный дизайн может быть плоским, когда изображение на ногте получается выпуклым. В этом случае от художественной росписи его отличают только материалы, из которых делается рисунок. Это, как мы говорили акриловая пудра и гель.

Трехмерный дизайн занимается сбором рисунка. К примеру, вы захотели украсить ноготь миниатюрным плюшевым мишкой. Специалист отдельно лепит части тела этого зверушки и закрепляет на ногте таким образом, что вы даже можете пожать лапку «акрилово-гелевому» зверю. То есть верхняя часть его как бы возвышается над ногтем.

Аквариумный дизайн

Если художественную роспись или объемный дизайн можно делать на натуральных ногтях, то аквариумный дизайн подходит только женщинам с наращенными ногтями. Здесь, не важно будет ли это художественная роспись или объемный дизайн, он все равно расположится под слоем прозрачного геля. Поэтому поверхность ногтя становится гладкой, разве что иногда слишком утолщается. Изображение на ногте получается, как бы в аквариуме. Поэтому, когда вам надоест этот рисунок, вы сможете запросто нанести поверх маникюра любой лак, а потом, сняв его увидеть, что аквариумный дизайн ничуть не изменился.

Для аквариумного дизайна подходят любые материалы, вы можете поместить в аквариум, хоть драгоценные камни. Главное не переборщить с размерами.

Мода на дизайн ногтей 2009

В этом году прямоугольная форма ногтей не актуальна. Ногти с заостренными концами, вот что в моде. Нейл-арт в этом году покорен всеми оттенками бежевого. На пике моды дизайн ногтей, который оставляет кончики ногтей прозрачными.

Выбирая рисунок вы можете придерживаться модных тенденции, а может ориентироваться на собственный вкус. В любом случае, старайтесь, чтобы цвета ногтевого дизайна совпадали с цветом одежды. В основном это касается, нейл-арта на каждый день. Вероятнее всего, в течение, месяца цвета вашей одежды меняются. Постарайтесь, чтобы цвет рисунка на ногтях гармонировал с вашим гардеробом.

Сайт для девчонок  Форум для женщин  Советы психолога  Кулинария фото  Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов