Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Увлажнение кожи лица

Увлажнение кожи лица


Увлажнение необходимо любому типу кожи, даже очень жирной, которая тоже может быть пересушенной. К сухости кожи может привести чрезмерное использование спиртосодержащих средств, загар, ветер, мороз, плохая экология, работа за компьютером, кондиционеры в офисе, недостаточный уход за кожей лица и многое другое. Только регулярное увлажнение кожи лица способно избавить ее от сухости и предотвратить появление преждевременных морщин. Как же увлажнять кожу правильно?

Увлажнение кожи - это, прежде всего, использование специальных средств - кремов, гелей, флюидов и т.д., подходящих вашему типу кожи. Чтобы выбрать крем и не ошибиться, приобретите несколько пробников и пользуйтесь ими не менее недели. Только так можно понять, что крем вам подходит и не вызовет аллергию. Кроме кремов, необходимо использовать специальные увлажняющие маски для кожи лица с активными ингредиентами, натуральные или покупные. Но об этом мы поговорим чуть позже.

От сухости очень страдает чувствительная кожа. Не используйте спиртосодержащую косметику, а если есть прыщи, то лучше наносить средство на них точечно. Такому типу кожи подойдут легкие флюиды, в состав которых входит пантенол, обладающий заживляющим действием, растительные масла (миндальное, персиковое, кокосовое, оливковое, каритэ), которые делают кожу мягкой и упругой, и увлажняющие кожу аминокислоты. Японские и китайские секреты красоты - это косметика, которая включает в себя такие ингредиенты, как шелк и водоросли.

При нанесении крема на кожу лица, не забывайте и о шее. Не стоит наносить слишком большое количество крема на лицо, нужно ровно столько, сколько кожа сможет впитать. Излишки крема через 15-20 минут следует удалить салфеткой. Иначе на крем будет приставать пыль и грязь, кожа станет отечной и склонной к появлению прыщей.

При умывании любой кожи лица полезно добавить в воду несколько столовых ложек молока. Чтобы кремы лучше впитывались в сухую кожу, после умывания сделайте легкий пилинг, например, измельченными овсяными хлопьями.

Активно используйте для увлажнения кожи лица термальную или обычную минеральную воду. Если вы работаете за компьютером или в офисе с кондиционером, где возникает риск возникновения сухости кожи, брызгайте на лицо водой каждые 2-3 часа, чтобы выглядеть моложе в таких условиях.

Пейте больше воды, ведь она жизненно необходима нашей коже, волосам и ногтям. Дневную норму воды можно вычислить из расчета 30 мл на 1 кг массы тела.

Если вы часто сидите на диетах, то коже требуется еще более интенсивное увлаженение, ведь нехватка жиров приводит к нарушению гидролипидной пленки на поверхности кожи и усиленному испарению влаги. Поэтому не отказывайтесь от растительных жиров, в которых содержится линолиевая кислота, удерживающая влагу в коже. Увлажняющие крема во время диеты нужно использовать 2 раза в день.

А теперь вернемся к увлажняющим маскам для кожи лица. Для жирной и комбинированной кожи можно делать увлажняющие маски 1 раз в неделю, для сухой - 2 раза.

Увлажняющие маски для кожи лица

Маски для сухой кожи лица
1. Измельчите в блендере молодую морковку вместе с зеленью, добавьте 2 желтка, хорошо взбейте. Нанесите на очищенную кожу лица и шеи на 15 минут, смойте водой.

2. Смешайте растертый банан и оливковое или кокосовое масло в равных пропорциях. Нанесите на лицо на 20 минут. Смойте сначала горячей, потом холодной водой.

Маски для жирной кожи лица
1. Смешайте 2 белка, 1 чайную ложку меда, половину чайной ложки миндального или персикового масла, 2 столовые ложки измельченных овсяных хлопьев. Нанесите маску на 10 минут и снимите сначала теплой влажной салфеткой, а затем прохладной.

2. Разомните 50 г мякоти дыни и смешайте со взбитым куриным белком. Нанесите маску послойно, чтобы каждый слой немного подсох. Смойте теплой водой.

Маски для нормальной кожи лица
1. Приготовьте овсяную муку в кофемолке, возьмите 2 столовые ложки. Взбейте до пены яичный белок и смешайте с мукой. Нанесите на кожу лица на 15-20 минут. Смойте сначала теплой, а затем ополосните лицо холодной водой. Эта маска не только обеспечивает эффективное увлажнение кожи лица, но и подтягивает ее и придает матовый оттенок.

2. Смешайте 1 чайную ложку овсяных хлопьев, столько же крахмала, молока и несколько капель растительного масла, наложите на лицо на 15-20 минут.

Маски для чувствительной кожи лица
1. Возьмите овсяные хлопья и смелите их в кофемолке или хорошо разотрите другим способом. Смешайте 2 столовые ложки хлопьев с 3 столовыми ложками молока. Подождите пока хлопья набухнут, нанесите на лицо и шею и подержите 15—20 минут. Смойте теплой водой и ополосните прохладной.

2. Возьмите 1 яичный желток и хорошо разотрите его с 2 столовыми ложками сметаны и 1 чайной ложкой морковного сока. Увлажняющую маску нанесите на лицо и шею на 20 минут. Аккуратно смойте прохладной водой с помощью ватного тампона.

Маски для увядающей кожи лица
1. Натрите огурец на терке и смешайте его с 1 чайной ложкой оливкового или миндального масла. Нанесите на кожу лица на 20 минут.

2. Смешайте 1 столовую ложку жирной сметаны с белком одного яйца, чайной ложкой оливкового масла. Нанесите на лицо и подержите 15 минут.

3. Разомните спелый банан с парой столовых ложек молока. Нанесите на кожу лица на 15 минут и смойте тампоном, смоченным в молоке.

Необходимо еще добавить, что впитывающая способность кожи в течение дня неодинакова. Например, в полдень она способна принимать питательные вещества и влагу меньше всего. Поэтому лучше всего проводить увлажнение кожи лица в период с 17.00 до 19.00, чтобы процедуры были максимально эффективны.
Рекомендуем узнать про услуги диетолога, который советует как быстро похудеть и на долго.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов