Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Как убрать растяжки

Как убрать растяжки


Упругость кожи и ее эластичность зависит от совокупности волокон коллагена, эластина и межклеточного вещества. Совокупность перечисленных веществ наделяют кожу человека возможностью растягиваться, делают ее невосприимчивой к воздействию наружных факторов, помогают сохранять ее красоту. Гладкий рельеф кожи зависит от специального расположения волокон. Очень часто наблюдается разрушение волокнистой структуры кожи, что вызывается деформацией волокон эластина и коллагена или нарушением их совокупности. Нарушение рельефа кожи происходит из-за того, что либо коллагеновые волокна разрываются, либо резко уменьшается их синтез. Из волокон коллагена формируется каркас кожи человека, волокна коллагена отвечают за ее упругость и прочность. На сегодняшний день известно двадцать видов коллагена, но только два из них играют ведущую роль в строении кожного покрова человека – это вид 1 и вид 3. От того, какой тип коллагена преобладает, зависит, будут появляться на нашей коже растяжки или нет.

Предрасположенность к растяжкам передается генетически.

В процессе образования растяжки проходят две стадии: стадия розовых растяжек и стадия рубцевания. Если растяжки находятся на розовой стадии, то на них еще можно повлиять. Когда растяжки переходят на стадию рубцевания, то влиять на них можно частично, например, изменить их глубину или площадь, повысить эластичность кожи, а также увеличить ее бархатистость и мягкость.

В коже человека, в глубоких ее слоях идет непрерывный процесс распада старого коллагена и синтеза нового. На синтез нового коллагена оказывает не последнее влияние недостаточное содержание белка в пищи, климат, ультрафиолетовое излучения курение, алкоголь, недостаточное количество витамин С.

Как появляются растяжки? В период вынашивания ребенка: ребенок растет, кожа на животе растягивается, волокна не выдерживают напряжения и рвутся. Со временем на месте повреждения образуется соединительная ткань. Растяжки образуются, когда человек очень быстро набирает вес. Образование растяжек может происходить при гормональной перестройке организма: в подростковый период, при климаксе, при эндокринных аномалиях и так далее.

В начале формирования растяжки окрашены в розовый цвет с синюшным оттенком, который говорит об активном прорастании сосудов. Этот период формирования растяжек может протекать от полугола до года. По истечению этого периода ткань начинает бледнеть, растяжка становится блестящей, ее цвет намного светлее цвета кожи.

Что бы, не было растяжек, женщины, которые хотят выглядеть красиво, стараются по максимум ухаживать за своим телом, и это очень правильно.

Предлагаем кулинария с фото, правильное питание на каждый день, почему любовь и секс важно для каждого человека, и зачем вам психология мужчин, парней. Чем важен вам  фэн шуй квартиры и то самое гадание таро карт, интересно  что такое эзотерика, прикольно как соблазнить мужчину тольково и надёжно, правильно.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов