Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Худеем вместе  »  Как убрать живот

Как убрать живот


Все женщины мечтают о стройной фигуре с высоким бюстом и подтянутым животиком, ведь это не только красиво – такие формы являются залогом здоровья, психологического комфорта и уверенности в себе. Но мало кому из женщин, имеющих семью и много работающих, удается найти время на то, чтобы заняться собой. После рождения ребенка, а часто и не одного, забот прибавляется, а времени на себя, любимую, остается все меньше. Так и получается, что за радость материнства приходится платить испорченной фигурой и постоянными хлопотами. И все же привести себя в порядок, особенно когда на пороге весна, отпуск и легкие открытые платья, необходимо.

Как избавиться от живота

Многие по себе знают, что диеты не особо помогают избавиться от живота: жировые отложения с него уходят в последнюю очередь, когда уже не хватает терпения морить себя голодом, а если при этом не заниматься спортом, то вместо него остается некрасивая морщинистая складка, так как растянутым мышцам и коже не хватает тонуса. Что же делать, как избавиться от живота быстро, надежно и надолго?

Задумайтесь, почему жир в первую очередь откладывается именно на животе? Ведь есть довольно стройные женщины, которых нельзя было бы назвать полными, если бы не эти отложения около талии. Оказывается, это барьер, с помощью которого организм защищает наши детородные и внутренние органы от вредных веществ, которые выделяются из кишечника. Когда мы неправильно питаемся, ведем малоподвижный образ жизни, в нем со временем скапливаются шлаки, которые разлагаются и начинают вредить организму. Поэтому он и образует водно-жировую прослойку, впитывающую в себя все эти токсины и не пропускающую их во внутренние органы. Значит, чтобы избавиться от жира на животе, надо помочь своему организму очиститься, не допускать такого его «засорения» в будущем, и тогда ему не придется снова строить защитные барьеры.

Лучшее средство для очищения кишечника – это клизма. Конечно, без фанатизма. Делать её следует через день, используя не больше полутора-двух литров теплой воды с растворенной в ней десертной ложкой соли. И не дольше двух недель. То есть всего нужно сделать 6-7 процедур. Не стоит идти в салоны, где предлагают очищение кишечника с помощью специального прибора из двух трубочек, через которые вас будут промывать десятками литров воды – это приведет к тому, что вместе со шлаками вы потеряете и всю полезную микрофлору. Делаем все дома.

Через две недели вы потеряете несколько килограммов веса и несколько сантиметров объема живота, потому что организму станет не нужна защитная жировая прослойка и он сам начнет от неё избавляться. Желательно после этого провести и очищение печени, но это тема для отдельной статьи.

А нам нужно задуматься о том, как сбалансировать питание, чтобы процесс «таяния» живота пошел быстрее. Никаких секретов тут нет: нужно просто исключить или сильно ограничить себя в употреблении слишком калорийных и жирных продуктов, не есть блюда из полуфабрикатов, генно-модифицированные продукты. Это все вы и сами знаете. А вот пить надо много, чтобы усилить водообмен. При необходимости пейте мочегонные травяные настои, но выпивайте не менее двух литров жидкости в день.

И ещё одно обязательное условия для красивого живота – упражнения для придания его мышцам тонуса. Если с помощью клизм живот начнет уходить достаточно быстро, необходимо принять меры, чтобы растянутые кожа и мышцы не повисли на вас, как пустой мятый мешок. Для этого достаточно всего двух упражнений: кручение обруча и «велосипед». Вместо «велосипеда» (или в дополнение к нему) можно качать пресс старым способом: легли на пол, ноги под диван и садимся-ложимся, сколько хватит сил. Но сначала обруч. Он поможет размять и разогреть мышцы живота перед более сложными упражнениями.

Вот и все. Уж на это время найдется у любой женщины, если она будет искать способ избавиться от живота, а не причину, по которой она этого сделать не может.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов