Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Худеем вместе  »  Худейте и очищайтесь

Худейте и очищайтесь


Можно тратить огромные средства на разнообразные кремы, процедуры и даже операции по совершенствованию своей внешности, но все это бесполезно, если ваш организм засорен шлаками. Когда вы недовольны цветом своего лица, общим состоянием кожи, волос и самочувствием в целом, в первую очередь надо избавляться от причин, а не бороться со следствием.

Если вы живете в крупном городе, едите не очень здоровую пищу или, еще хуже, периодически питаетесь в фаст-фудах - это значит, что ваш организм в буквальном смысле засорен. Очистив его, вы будете лучше себя чувствовать, а внешность изменится так, что вы устанете благодарить окружающих за комплименты. Кроме того, что, наверняка, немаловажно - вы неизбежно похудеете.

Многие институты красоты и здоровья предлагают целые программы по лечебному голоданию и очищению организма длительностью от 2 до 7 дней. Действительно, ни в коем случае не стоит самостоятельно объявлять голодовку.

Во всех вопросах, связанных со своим здоровьем, лучше всегда предварительно проконсультироваться с врачом. Но существуют и народные методы, которые в сочетании с правильным и легким питанием дадут очень неплохой результат.

Чистку организма лучше всего начать с чистки кишечника.

В аптеках можно купить разные наборы целебных трав. Сделайте отвар из травы «сныть обыкновенная» (3 ч. ложки травы залить 2 стаканами кипяченой воды, настаивать 2 часа, процедить). Пейте его 10 дней по следующей схеме: 1-й день по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15-30 минут до еды, 2-и день - по 2 столовые ложки. Потом сделайте перерыв на 5 дней, после которого повторите курс.

После того, как кишечник очистится, можно приступить к чистке печени.

Самый простой способ - пить растительное масло в течение 5 недель, лучше – оливковое холодного отжима. Начинать следует с совсем маленькой дозы - меньше чайной ложки, и постепенно увеличивать. Вторую неделю выпивать по чайной ложке, третью - по десертной, четвертую - по столовой. Пить масло нужно с утра до еды.

Другой метод - пить 3-5 раз в день по стакану смеси сока одного лимона с горячей водой и по полстакана морковного, свекольного и огуречного сока. И так несколько дней.

Это лишь несколько способов самостоятельного очищения организма, их существует гораздо больше. Какие-то более сложные и тяжелые для выполнения, какие-то менее, но для всех существует одно необходимое условие - во время очищения вы должны правильно питаться, категорически исключив из своего рациона жареную, острую, сильно соленую пищу.

При чистке печени исключается алкоголь, причем не только на время чистки, но и на месяц после нее.


Результат - стройное тело, чистая кожа, здоровый цвет лица, бодрость и энергия – безусловно, стоит того.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов