Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Кулинария  »  Вегетарианство и трезвость

Вегетарианство и трезвость


Алкоголь не внесен однозначно в список несовместимых с вегетарианством продуктов. Теоретически, они вполне совместимы, ведь сырье для приготовления алкоголя имеет растительное происхождение. Но практически, в большинстве своем вегетарианцы – трезвенники.

Начинающие вегетарианцы часто пьянеют от совсем незначительных доз алкоголя и могут без труда заработать алкогольное отравление– их начинающий чиститься организм очень чутко реагирует на алкоголь. Так что это обстоятельство является поводом для того, чтобы параллельно с отказом от мяса отказаться и от алкоголя.

У вегетарианцев со стажем наблюдается прямо противоположная реакция на алкоголь – они могут вообще не пьянеть. В их почти идеальном организме алкоголь теряется, проходит почти незамеченным. Но пить они, как правило, избегают.

Причина, очевидно, кроется в том, что вегетарианцам как никому другому понятны все преимущества здорового образа жизни. Поэтому в дополнительных аргументах против алкоголя они уже не нуждаются.

Нет смысла подробно объяснять, чем плох алкоголь, — это и так всем известно. Но вот о чем мало говорят. Легкие алкогольные напитки могут быть не только не менее, но даже более опасными для здоровья, чем напитки крепкие.

Шампанские вина нарушают работу печени и желчного пузыря. Сладкие вина напрочь противопоказаны страдающим гастритом, и вообще представляют угрозу для нормального функционирования поджелудочной железы и селезенки. Пиво вредит почкам.

Нет, при большом желании можно выпить грамм пятьдесят водки или коньяка в неделю. Это вовсе не сделает ваш образ жизни нездоровым, вред алкоголя, употребляемого в таких небольших количествах, будет минимальным. К тому же говорят, будто эти напитки выводят из организма свободные радикалы.

Сайт для девчонок Форум для женщин Гинекология Кулинария фото Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов