Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Кулинария  »  Как сделать сметанный соус?

Как сделать сметанный соус?


Вам понадобится

  • Вдохновение
  • 25 грамм сливочного масла
  • 1 столовая ложка муки
  • 200 грамм сметаны
  • Соль

Рекомендации к изготовлению;

  1. Вооружившись желанием придать своему блюду дополнительную пикантность и неповторимый вкус. Пусть вдохновением вам послужить сметана, ведь именно сметанный соус является универсальным и подходит к разнообразным блюдам. Он прост в приготовлении, но придает изумительный оттенок блюдам из рыбы, мяса и овощей. Так же его можно подавать к салатам и к выпечке. Сметанный соус исполняется в различных вариантах, с добавлением различных ингредиентов, при этом приобретая абсолютно разные вкусы. Например, при добавлении чеснока, томатов или грибов соус отлично гармонирует с мясными блюдами, а при добавлении горчицы подойдет к блюдам из рыбы. А для выпечки и мороженного идеально подойдет сладкий сметанный соус с добавлением апельсинового сока и корицы.
  2. Итак, как делается сметанный соус? Для его приготовления необходимо растопить сливочное масло на слабом огне. В растопленное сливочное масло добавьте муку, для получения более нежного вкуса используйте муку высшего сорта, и постоянно помешивая, доведите ее до светло коричневого цвета, важно не передержать муку на огне во избежание приобретения горчинки в соусе.
  3. Теперь, настал черед сметаны, присоединится к подготовленным ингредиентам. Для того чтобы наш соус был нежным, в приготовлении используйте жирную сметану. Добавив сметану, важно постоянно помешивать, дабы избежать подгорания соуса. Прокипятив соус 2-3 минуты, добавьте соль и перец по вкусу и погасите огонь. Теперь дело за малым, осталось соус остудить и использовать по назначению.
  4. Выше рассмотренный рецепт сметанного соуса является классическим и подходит к большинству блюд. Мы рассмотрели классический рецепт сметанного соуса, а сейчас поделимся секретами, как сделать сметанный соус нежнее. Для этого важно строго соблюдать рецептуру и готовить соус в хорошем расположении духа, напевая веселые песни!
  5. В любой вид сметанного соуса, можно добавить мелко нарубленную зелень (любую какую любите), от этого соус приобретет приятный вкус и яркий привлекательный вид. И будет служить не только пикантным дополнением к блюду, но и его украшением!

Ваше мнение, по поводу рецепта соуса, спрашивает диетолог Оксана Скиталинская.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов