Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  4 надежных способа научиться ценить жизнь

4 надежных способа научиться ценить жизнь


Вы цените жизнь?

Как легко, не задумываясь, ответить «да». Но насколько серьезен ваш ответ? Дело в том, что даже те, кто с уверенностью говорит «да», могли бы ценить жизнь гораздо больше. Научиться ценить то, что есть — совет, устраняющий необходимость в любых советах по увеличению продуктивности. Что проще: зарабатывать в два раза больше или в два раза больше ценить то, что у вас уже есть? Следующие советы помогут вам научиться ценить жизнь.

1. Помните, что вы не будете жить вечно

Первое и самое главное — помнить, что наше время ограничено, и мы сами решаем, как его проводить. После того, как человек едва выжил после несчастного случая или тяжелой болезни, он начинает жить на полную. Но зачем же вам ждать, такого события? Почему бы не решить жить на полную прямо сейчас? Просто решить это поможет вам понять, как начать. С другой стороны, вы можете посвятить всю свою жизнь жалобам. Все зависит от вас.

2. Записывайте, за что вы благодарны

Ведите небольшой дневник, чтобы записывать то, что приходит вам в голову. Записывайте не только такие значительные вещи, как переезд в новую квартиру или рождение ребенка. Лучше установите планку как можно ниже, записывайте и самые простые вещи, например, что вы нашли монетку на улице или успели перейти дорогу до того, как загорелся красный свет. Самое главное в этом деле — не сам процесс записи, а то, что вы начнете замечать вещи, которые можно записать. Когда это войдет у вас в привычку, вы научитесь видеть и ценить вещи, которые раньше просто не замечали.

3. Подумайте о том, как было раньше

Вместо того чтобы жаловаться на то, что по телевизору ничего интересного, хотя ваши стены увешаны кабелями, а рядом стоит DVD-плеер, вспомните о том, что 60 лет назад, у вас могло бы и не быть телевизора. Вместо того чтобы жаловаться, что бензин слишком дорого стоит, вспомните, что 100 лет назад вы бы порадовались, если бы у вашей машины вообще был двигатель. Вместо того чтобы жаловаться, что в вашей квартире не хватает пары десятков квадратных метров, вспомните о том, что 3000 лет назад вы бы жили в шалаше с крышей из шкур животных.

Очень легко понять, что вам повезло, что вы родились в это время. Конечно, некоторые думают, что раньше было лучше. К примеру, раньше почту доставляли дважды в день, а теперь — один раз в день. Зато теперь у нас есть электронная почта, с доставкой в любой момент и без дополнительных платежей. Все зависит от того, под каким углом на это смотреть.

4. Подумайте, насколько могло быть хуже

Ваша жизнь не так уж и отличается от идеальной жизни. Вы могли бы быть миллионером, но с деньгами пришел бы и стресс. Вы могли бы быть звездой, но у вас бы не было частной жизни. Некоторые люди действительно на первый взгляд живут лучше других, но вы ведь не знаете, на что они могут пожаловаться.

На самом деле, по мировым стандартам вы живете очень даже хорошо. Если вы читаете эту статью, значит, у вас есть Интернет, есть свободное время на чтение блогов, вы интересуетесь самосовершенствованием. Это отлично, а многие не имеют даже этого. Скорее всего, у вас нет проблем с нехваткой еды, а многие люди посчитали бы это роскошью!

Напоследок

Нет, я не убеждаю вас перестать совершенствоваться и всю жизнь быть тем, кем вы сейчас являетесь. Но частенько мы настолько стремимся улучшить нашу жизнь, что забываем ценить то, что у нас уже есть. Если вы одержимы мыслью достичь определенной финишной черты в далеком будущем, то у вас уйдет вся жизнь на то, чтобы пересечь ее, но в конце вы поймете, сколько всего вы упустили на пути. Не доводите до этого. Цените жизнь сейчас.

Рекомендуем Вам, также узнать про диеты для похудения и правильное питание, любовь и секс, также про психология мужчин, также что подарить парню и подарок другу. Узнайте о гадание таро и про фэн шуй квартиры, что такое эзотерика и правильно как соблазнить мужчину или парня.....





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов