Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как проверить свой IQ?

Как проверить свой IQ?


Интеллект — это мыслительные способности человека, уровень умственного развития, определяющий его деятельность, умение приобретать новые познания и эффективно их применять в повседневной деятельности. Для количественной оценки уровня умственных способностей психологи ввели понятие IQ (англ. Intelligence Quotient) — коэффициент интеллекта.
 
Тестом на коэффициент интеллекта (IQ-тест) является любой тест, оценивающий уровень умственного развития. Обычно задания в таких тестах распределены по уровню сложности, каждое из которых стандартизовано.
 
Умственные способности человека развиваются активно примерно до 13-летнего возраста, а потом, с течением времени развитие замедляется. В связи с этим в результате тестирования больших разнородных групп людей выявлено среднее значение IQ для взрослых — 100 баллов.
 
Многочисленные наблюдения и исследования показали, что максимальная нагрузка на интеллект приходится в первые годы жизни, т.е. в детстве. И каким бы мощным ни был наследственный умственный потенциал, он может оказаться невостребованным, если родители не будут уделять постоянное внимание его развитию, начиная с первого дня жизни, а лучше — еще до рождения малыша.
 
Тесты, которыми оценивают IQ детей, стандартизованы, и для каждой возрастной группы определен средний балл. Так, IQ ребенка 10 лет, который показал результат, ожидаемый от 12-летнего ребенка, составит 120 баллов. Он определяется отношением «умственного» возраста к календарному, умноженным на 100:
умственный возраст / календарный возраст × 100 = 12 / 10 × 100 = 120
 
Практикуясь на разных типах тестов и приучая свой мозг к разным типам вопросов, можно получить реальную возможность повысить свой IQ на несколько позиций. Эти несколько пунктов могут стать решающими в карьере и обозначить грань между успехом и провалом на собеседовании, включающем в себя тестирование, определяющее коэффициент интеллекта.

 Советуем Вам, также узнать про диетолога Маргарита Королёва и про правильное питание также, почему так необходима любовь и секс, и зачем знать о психология мужчин, парней. Чем важен фэн шуй квартиры и почему гадание таро, узнайте также  что такое эзотерика и интересно как соблазнить мужчину правильно.

 





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов