Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Уход за лицом после 30 лет

Уход за лицом после 30 лет


Молодой и здоровой коже достаточно обычного ухода с правильным очищением и увлажнением (питанием) с использованием крема для лица по типу кожи. А вот уход за лицом после 30 уже должен включать в себя кремы с содержанием омега, фруктовых и гиалуроновой кислоты, коэнзимов Q10, UF-фильтров, витаминов А, С и Е, натуральных биодобавок и растений антиоксидантов - растительные масла, алоэ, мед, экстракт зеленого чая, гинкго билоба, виноград и др.

Серьезных возрастных изменений в вашей коже пока не происходит, и покупать антивозрастные кремы с гормонами, биостимуляторами и другие сложные задумки известных фирм-производителей вам еще рано. Кремы с липосомами следует применять только посоветовавшись с косметологом, и лифтинговые средства с кратковременным действием вам тоже не нужны. Но, все-таки, после 30 кожа требует намного более интенсивного увлажнения и питания, чем в 20 лет.
Основные задачи дневного и ночного крема для ухода за кожей лица после 30 должны, кроме увлажнения и питания, повышать выработку коллагена и эластина, бороться со свободными радикалами. В уход за лицом после 30 можно включить и сыворотки, особенно, если вы заметили, что ваша кожа стала выглядеть хуже. Сыворотки обычно используются курсом два раза в год.

Первые морщинки - гусиные лапки, появляются на самой нежной и тонкой коже вокруг глаз. Обязательно приобретите крем, стик или роликовое средство для ухода за кожей этой области. Если под глазами появляются мешки и темные круги, употребляйте в пищу меньше соли, высыпайтесь и не пейте жидкость перед сном.
Уход за кожей после 30 должен быть направлен на предотвращение старения кожи, борьбу с появлением преждевременных морщин и  продолжение нормального функционирования кожи в тридцатилетнем возрасте. Поэтому стоит обратить внимание, прежде всего, на тот образ жизни, который вы ведете, чем начинать использовать более сильные косметические средства для кожи лица. Это здоровый сон и полноценный отдых, правильное питание, отказ от курения, минимум алкоголя, занятия спортом и как можно меньше стрессов.

Уход за кожей после 30 можно осуществлять в салоне. Какие процедуры можно делать в вашем возрасте? Это химический пилинг, цель которого - профилактика старения и коррекция мелких морщинок, обновление и разглаживание кожи, выравнивание цвета лица.  В  среднем возрасте появление неровностей на коже и потеря ее здорового цвета является главной проблемой. Но делать химический пилинг стоит только у профессионального мастера. После такой процедуры соблюдайте все рекомендации косметолога. В уход за кожей лица после 30 можно включить подтягивающий массаж для овала лица, чтобы укрепить кожу в этой области, убрать второй подбородок и предотвратить его появление в дальнейшем. А вот такие популярные процедуры, как мезотерапия, инъекции ботокса, глубокие  пилинги, фотоомоложение, аппаратный лифтинг в вашем возрасте делать еще рано.
Рекомендуем узнать про услуги диетолога, который советует как быстро похудеть и надолго.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов