Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как остановить выпадение волос

Как остановить выпадение волос


Добрый день, а может быть и вечер, Прочтя эту статью, Вы узнаете рецепты масок и отваров для ополаскивания волос, которые помогут в борьбе с их выпадением. В статье также содержится краткая информация о причинах потери волос.

Причины выпадения волос у женщин
Нет такой женщины, которая не хотела бы иметь густую, красивую шевелюру. Но чаще нам приходится сталкиваться с проблемой выпадения волос, ведь факторов для этого предостаточно: экология, питание, уход и другие. Какие же могут быть причины выпадения волос?
Питание имеет первостепенное значение. Если рацион не богат на овощи и фрукты, если вы приверженец диет, то вероятность выпадения волос достаточно велика. 
Сушка феном, окрашивание, завивка, выравнивание утюжком – все это неблагоприятно сказывается на густоте ваших волос. 
Выпадение волос может начаться и на фоне стрессов, а также после перенесения болезни. В таком случае следует обратиться к профессионалу. 
Не стоит паниковать, если волосы выпадают по 80-100 волосин в сутки, это считается вполне нормальным явлением. Если при сжатии волос в ладони и проведя по всей их длине, в руке остается 2-3 волоска, это еще нормально, если же больше, тогда стоит заняться лечением.

Как остановить выпадение волос
Распространенный способ остановить выпадение волос – это использование отваров различных трав: 
- липовый цвет (2 ст. ложки) заливают стаканом воды, кипятят 15-20 минут, после этого втирают в кожу головы; 
- измельченный корень лопуха (3-4 ст. ложки) заливают 0,5 л воды и кипятят. А после мытья волос ополаскивают их этим отваром; 
- сухие листья крапивы (1 десертную ложку) заливают стаканом кипятка, настаивают 15 минут и втирают в корни волос. 
Справиться с выпадением волос помогут и различные маски: 
- измельченную соль (лучше йодированную) втирают в кожу головы в течение 10 минут, затем смывают шампунем; 
- возьмите картофелину среднего размера, натрите на мелкой терке, выдавите через марлю сок. Добавьте к нему 2 десертные ложки сока алоэ и 1 десертную ложку меда. Вотрите этот состав в кожу головы, обмотайте голову целлофаном и выдержите 2 часа, а затем вымойте голову с шампунем; 
- возьмите желток куриного яйца, 1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку коньяка, смешайте. Вотрите полученную смесь в волосы и оставьте на 0,5 ч. В состав этой смеси можно добавить чуть-чуть растительного масла, если волосы сухие. 

Различные маски желательно делать несколько раз в неделю. Но следует запастись терпением, так как эффект от таких процедур вы увидите не раньше, чем через 6-8 недель, а иногда и около полугода.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов