Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как избавляемся от целлюлита в домашних условиях

Как избавляемся от целлюлита в домашних условиях


К огромному сожалению, но даже у молодых девушек появляются первые признаки целлюлита. Тут причины данного недостатка разнообразны. Но вы можете попробовать от него избавиться самостоятельно, чтобы сэкономить на дорогих процедурах и возвратить фигуре прежний вид. Итак, как не выходя из дома избавиться от столь ненавистного целлюлита?

Избавляемся самостоятельно от целлюлита дома за короткий срок

Хочется заметить, что его появление связано не всегда с избыточным весом, хоть многие так и считают. К образованию «апельсиновой корки» приводят эндокринные расстройства (чрезмерное содержание половых гормонов у женщины), нарушение микроциркуляции лимфы и крови, которое в результате вызывает кислородное голодание тканей. Преобладание некоторых продуктов в рационе – тоже провоцирующий фактор, а также низкая двигательная активность. Об этом мы поговорим чуть позже. А для начала подумайте о причине, а не следствии, чтобы успешно и быстро избавиться от целлюлита в домашних условиях.

Правильное питание при борьбе с целлюлитом

Вот Вас совет, начните процесс избавления от недостатка кожи с питания. Из рациона советуем исключить кондитерские изделия, сахар. Ограничьте потребление мучных изделий, всяческого мяса, кофе, алкоголя, газированных напитков, табака. Переедать не стоит, из-за стола надо вставать, испытывая небольшое чувство голода. Ешьте овощи с фруктами (конечно же, свежие), пейте большое количество воды. После шести-восьми часов ничего не кушайте.

 Спорт - поможет вам избавиться от целлюлита

Начните по утрам заниматься физическими упражнениями. У вас работа связана с долгим пребыванием в сидячем положении? Тогда в перерывах делайте разминку, для этого приподнимайтесь на носочках, сокращайте мышцы ягодиц (можно и стоя, и сидя). Помимо того, выполняйте для устранения целлюлита целый комплекс упражнений (раза три в неделю). Будут полезны упражнения, когда ноги находятся в поднятом положении. Выполняйте чаще «ножницы», лежа на спине и поднимая ноги под прямым углом. Это очень действенное упражнение, оно способствует оттоку лимфы, а ведь ее застой является основной причиной целлюлита. Можете лежа с пальцами рук, скрещенными на затылке, поочередно поднимать вверх каждую ногу. Сколько проделывать такое упражнение – решайте сами, но обязательно должно присутствовать легкое чувство усталости.

 Или вот еще одно неплохое упражнение. Лягте на спину, руки поместите вдоль тела, ноги согните в коленках, начните приподнимать таз. При этом лопатки с руками отрывать от пола нельзя. Приподнимитесь, задержитесь в таком положении секунд на двадцать, напрягите ягодицы. Каждое следующее занятие увеличивайте нагрузку, повторяйте до утомления. В таком же исходном положении сводите вместе коленки, напрягая ягодицы. Кстати, целлюлит у некоторых дам развивается на руках, тогда не забудьте про упражнения и для них. Выполняйте руками энергичные круговые движения, проделывайте упражнения с гантелями.

Медовый массаж от целлюлита

Медовый массаж способен улучшить микроциркуляцию крови и лимфоотток. Для этого надо брать липовый густой мед. Нанесите мед на проблемные участки, приложите ладонь и начните ее ритмично «отрывать» от кожи. Так надо проделывать минут пятнадцать. Можно взять специальный массажер (выполняйте круговые движения, помимо отрывистых). Принимая душ, делайте массаж довольно-таки твердой мочалкой, не лишним будет использовать морскую соль.

Другие методы эффективной борьбы с целлюлитом

Пейте грейпфрутовый сок, его же втирайте в проблемные участки. Делайте для местного воздействия обертывания шоколадом или глиной. Для этого нанесите выбранный компонент на кожу с целлюлитом, покройте теплоизолирующей пленочкой, полотенцем, выждите один час. Такую процедуру стоит повторять дважды в неделю.
 Принимайте на протяжении пары месяцев поливитаминные комплексы, ведь зачастую целлюлит появляется из-за эндокринных нарушений, тут причина может крыться в хроническом авитаминозе.
В течение двух месяцев используйте все средства, все методы по устранению целлюлита. Не забывайте про регулярность, иначе вы не добьетесь должного эффекта!





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов