Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Как правильно похудеть или Правила успешного фитнеса

Как правильно похудеть или Правила успешного фитнеса


Чтобы достичь видимых успехов в фитнесе, необходимо выполнять несколько важных правил для занятий спортом!

Сегодня много говорят о необходимости здорового образа жизни и, в частности, о занятиях фитнесом, которые помогают бороться со столь распространенными в современном мире проблемами, как ожирение и гиподинамия. Однако нередко эти призывы приводят лишь к краткосрочному всплеску энтузиазма, который слишком быстро идет на спад. Ведь многие женщины, позанимавшись фитнесом месяц-другой, обнаруживают отсутствие всяких видимых результатов своего труда: ни потери веса, ни улучшения здоровья, лишь неприятные ощущения в мышцах и масса потраченного времени.

Внимание! Чтобы достичь видимых успехов в фитнесе, необходимо выполнять несколько важных правил для занятий спортом! О них мы и поговорим...

Первое и самое важное правило успешного фитнеса - регулярность. Абсолютно бесперспективно посещать тренировки раз в неделю или с перерывом более пяти дней. Мышечная память работает двое суток, и чтобы постоянно поддерживать мышцы в тонусе нужно заниматься фитнесом несколько раз в неделю и никак не меньше! Нерегулярность занятий приводит к тому, что ваши мышцы просто «забывают» об опыте, полученном на прошлой тренировке, и вам фактически приходится каждый раз начинать все заново. Можно ли достичь существенных результатов в оздоровлении организма или в борьбе с лишними килограммами при таком подходе?

Кроме того, каждая тренировка должна быть достаточно длительной и активной. Если вы покачали пресс десять минут и столько же времени потратили на беговую дорожку, а остальную тренировку проболтали с подругами - на какие-либо успехи не рассчитывайте! Активные физические нагрузки должны занимать около часа, а пообщаться вы можете после тренировки.

Украинский  диетолог Самойленко Наталья, советует как  быстро похудеть без диет.

Очень важен график занятий фитнесом. Выработайте удобный для вас график тренировок и строго придерживайтесь его. Если начали заниматься, например, по вторникам и четвергам, меняйте дни занятий только в крайнем случае.

Правильное питание - еще одна составляющая вашего спортивного успеха. Если ваша задача - сбросить лишний вес и сделать фигуру более стройной, не кушайте за 2 часа до тренировки и в течение часа после нее. После физических нагрузок избегайте продуктов, содержащие животные белки: молочных, мясных, рыбных продуктов, а также яиц, а если сброс веса вы все равно считаете медленным, используйте диеты для похудения. Белковая пища до и после занятий спортом показана только тем людям, которые хотят нарастить мышечную массу, а не уменьшить объемы жировых отложений.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов