Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Как научиться гармонии

Как научиться гармонии


   Жители современных мегаполисов в своем развитии все дальше уходят от природных основ, технократия далеко не всегда может сделать жизнь человека комфортной, не говоря уже об общем умиротворенном состоянии и гармонии с самим собой и окружающей средой. К счастью, сейчас практически каждому горожанину доступны несколько систем, основная задача которых - сделать человека здоровым, счастливым и научиться добиваться гармонии в жизни. Чаще всего именно за этими вещами мы приходим в фитнес-клуб. Практика показывает, что максимально эффективных результатов можно достигнуть, если научиться совмещать несколько видов, например, пилатес и йогу. Как питаться в жару?

Оба этих комплекса основаны на гармонии телесной и духовной сущности человека. Пилатес в основном ориентирован на улучшение самочувствия, сохранение тонуса мышц и продление молодости. Кроме того, в комплексе огромное внимание уделяется контролю над дыханием. Считается, что именно медленный и равномерный дыхательный ритм поможет научиться справляться с нежелательными эмоциями и контролировать процессы собственного организма.

Йога пришла к нам из индийской культуры. В обширном смысле термин означает гармонию, которая достигается при помощи нескольких психических, духовных и физических компонентов. Цель йоги – достижения возвышенного состояния. Людей же, достигнувших его, называют просветленными, они способны контролировать практически все процессы собственного организма. Однако на это требуются многие годы усердных тренировок. Чаще всего наши современники ставят перед собой более конкретные и более реальные задачи и зачастую добиваются их достаточно быстро. История йоги начинается с древнейших времен, поколения мастеров лишь оттачивали до совершенства древние знания.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов