Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как стать успешной женщиной

Как стать успешной женщиной


Успех всегда, успех во всём, успех везде, – вот лозунг нашего времени. Ещё пару десятков лет назад женщины, ограниченные ролью хранительницы очага, были вполне довольны своей жизнью и ни о чём другом не мечтали. Теперь – дудки! Теперь почти каждая девушка напряжённо размышляет о том, как стать успешной женщиной. Причём под понятием «успешность» подразумевается успех и в личной, и в общественной сфере жизни. Одним словом, нынешние девушки думают о том, как стать успешной во всём.

Казалось бы, вопрос, как становиться успешной во всём, почти неразрешим. Ну, не бывает так, чтобы всё в жизни ладилось да складывалось! Всё равно где-то что-то пойдёт не так… Бывает, не бывает а попробовать можно и нужно. Ведь как-то же становились успешными миллионеры, у которых раньше за душой не было ни гроша? А сегодня они «владельцы заводов, газет, пароходов», имеют большие и хорошие семьи, и, судя по цветущему внешнему виду, очень довольны и собой, и судьбой. Ну, нам пока до миллионеров далековато, однако хоть немного поближе к ним подвинуться не помешает. А вот как? Как стать счастливой и успешной? Существуют ли какие-то секреты женского успеха? В целом, да. И сейчас мы о них поговорим.

Секрет первый

Главный секрет женского успеха – внутреннее намерение. С него всё начинается, и на него опираются все дальнейшие действия. Внутреннее намерение – это желание души, превращающееся в готовность решительно действовать для того, чтобы получить желаемое. У женщины душа, являющаяся эдаким управляющим эмоций, сильнее разума. И, если мы думаем, что чего-то хотим, – денег, карьеры, роскошную машину, квартиру и прочее, – а душа это начисто отвергает, ничего у нас не выйдет. Нет, разум-то найдёт пути достижения цели, но душа воспротивится, и эмоции доводы разума заглушат. И ответа на вопрос: «Как становиться счастливой и успешной?» мы тогда не найдём.

Почему так получается? Потому что разум, руководствующийся логикой, хочет обычно того успеха, который ему традиционно предлагает внешний мир. Он ориентируется на чужую удачу, которая нам, быть может, вовсе и не нужна. Например, девушка по сути своей, – художник. А разум диктует, что успеха можно достичь, лишь став бизнес-вумен. Ведь вон та роскошная дама, владеющая целой сетью магазинов, – разве она не успешна? А эта эффектная леди, имеющая восемь элитных салонов красоты и разъезжающая на серебристом «Лексусе», – неужели её обходит успех?

Они, конечно, успешны. И наверняка знают, как стать успешной личностью в своей сфере. Нам же нужно найти свою. Быть может, это тоже торговля или какие-то услуги, а быть может, это сфера творчества, которая и особых-то доходов не принесёт! Однако, размышляя над тем, как стать успешной девушкой, мы же ассоциируем успех со счастьем, а не с депрессиями и неврозами, верно? Верно. Мы хотим счастливой жизни, а какой она должна быть именно для нас, надо спрашивать у своего внутреннего «я», а не у внешнего мира. И вот чего это внутреннее «я», или душа, потребует, на том и основываем свои жизненные приоритеты. В этом случае энергия истинного желания превратится в намерение, намерение вызовет направленные действия, а действия начнут воплощать желаемое в реальность.

Вывод: для того, чтобы точно знать, как становиться успешной девушкой, нужно безошибочно определить собственные внутренние желания.

Секрет второй

Обычно, размышляя о том, как стать успешным человеком, все мы продумываем какой-то план продвижения к своему успеху. А потом, если происходящие события вдруг начинают не соответствовать тому, что мы планировали, хватаемся за голову и заявляем, что нас преследуют неудачи. Верно? Верно. У тех, кто толком не знает, как становятся успешным человеком, обычно так и происходит.

В действительности, все пресловутые неудачи есть не что иное, как плод нашего воображения. Да-да, именно так! Потому что план действий мы составляем при помощи разума, который выстраивает логическую цепочку и программирует в соответствии с ней работу сознания. Но ведь наш разум всё предусмотреть не может! Даже очень высокий интеллект ограничен в своих возможностях. И, если вдруг случаются отклонения от созданной им программы, в работе механизма разума происходит сбой, который и воспринимается нами, как неудача. На самом деле это просто непредвиденные обстоятельства, которые бывают всегда и у всех.

Как правило, при возникновении таких обстоятельств многие из нас паникуют, впадают в депрессии, опускают руки и заносят себя в ряды неудачников. Начиная воспринимать себя негативно, мы сходим с дороги к успеху и отклоняемся от неё всё дальше и дальше. А ведь, собственно говоря, ничего особенного не произошло! И единственная наша ошибка в том, что мы целиком положились на разум, разработавший ограниченный план действий.

Вывод: для того, чтобы точно знать, как становиться успешной женщиной, следует помнить: на пути к успеху нельзя надеяться только на разум и отдавать всё ему на контроль. Он не в состоянии всё предусмотреть, и считает, что непредвиденный сценарий развития событий – это неудача. Это не так, ведь природа щедра, и жизнь всегда предлагает множество вариантов действий. Поэтому отпустим хватку контроля разума над окружающей действительностью и над нами. И пусть он особо не вмешивается в процесс достижения цели и помогает тогда, когда настаёт необходимость что-то немедленно решать.

Третий секрет успеха

Девушке, которая всерьёз задумывается над тем, как становиться успешной личностью, нужно быть готовой к тому, что придётся много и упорно работать. Именно неустанный труд сделал преуспевающими многих известных людей. Только такой труд, кропотливый, настырный, ведёт к цели. Работать нужно, невзирая на возникающие препятствия, невзирая на то, что что-то не получается или получается, но пока не очень хорошо. Лёжа на диване, мы успеха не добьёмся. Да, это, в некоторой степени, трудоголизм, и да, мы будем уставать. Ну, так придумаем себе пусть редкий, но качественный отдых! Да и потом, когда работаешь ради достижения желанной цели, усталости особенно не чувствуешь.

Правила успешной жизни требуют приложения усилий, и нередко это очень большие усилия. Это следует знать девушке, желающей достичь в жизни успеха. Даже если она материально обеспечена, работать всё равно придётся. Потому что успех подразумевает покорение новых вершин, а не вмерзание в старые.

Работая, надо рассчитывать только на собственные силы, а не на удачу или на других людей. Другие люди могут подвести, а удача – штука непредсказуемая. Даже если поймать её за хвост, рано или поздно она вырвется и улетит улыбаться кому-то другому. Поэтому действовать нужно самостоятельно, по возможности разумно управляя окружающими.

Вывод: секрет успеха в жизни – упорный и неустанный труд. Только такой труд является ключом к успеху.

Четвёртый секрет успеха

Одно из правил успешной жизни, – обязательное условие постоянного самовнушения. Самовнушение вообще играет очень большую роль в нашей жизни. Все мысли и слова, которые мы адресуем самим себе, и есть не что иное, как это самое самовнушение, при помощи которого мы лепим и себя, и собственный взгляд на мир. Мы начинаем себя ругать и перемывать себе косточки за недостатки, – лепим неуверенного человека, у которого в жизни ничего не получается. Мы начинаем себя любить и хвалить за достоинства, – и в зеркало на нас смотрит сияющая самодостаточная дама, которой любые горы нипочём.

Мы думаем о том, как становиться счастливой и успешной? Учимся самовнушению, учимся ежедневно, упрямо, увлечённо. Это действительно очень увлекательно, – чувствовать, как в тебе растёт сильная, самостоятельная личность, и ощущать от этого радость. Сложного в этом ничего нет. Нужно хотя бы по пять минут два раза в день думать только о своих достоинствах и начисто забывать на этот период о недостатках. Поначалу, быть может, будет получаться не очень хорошо. Но, если такие тренинги проводить ежедневно в одно и то же время, очень скоро всё пойдёт, как по маслу.

В принципе, самовнушение в данном случае нам нужно не столько для того, чтобы обрести уверенность в себе, сколько для того, чтобы подсознательно находить кратчайшие пути продвижения к цели. Для этого нужно регулярно представлять себе, что мы этой цели уже достигли и ни в коем случае мысленно не допускать, что она ещё впереди. Такой способ самовнушения организует работу подсознания в нужном направлении, так оно примет наш успех, как уже состоявшееся событие, и начнёт его оформлять в реальности, обращая наше внимание на нужные вещи.

Вывод: секреты успешной жизни включают в себя непременную способность к самовнушению и использование этой способности ежедневно. Самовнушение не только помогает обрести в себе уверенность, но и, влияя на подсознание, способствует материализации цели.

Пятый секрет успеха

Для того, чтобы отчётливо представлять себе, как становиться успешной личностью, нужно точно знать, как планировать собственную жизнь. Планирование жизни не имеет ничего общего с рациональным планом действий, о котором мы уже говорили выше. Секреты успешной жизни заключаются в том, чтобы постоянно ставить какие-то цели, не задумываясь над способом их реализации. То есть мы, намереваясь достичь какой –то масштабной цели, выбираем соответствующие ей мелкие цели и отправляемся вперёд, к успеху, используя эти цели, как ориентиры.

Когда мы планируем свою жизнь при помощи мелких целей и не продумываем методы их реализации, мы настраиваем своё подсознание на конкретный вариант развития событий. Этот процесс похож на настройку радиоприёмника, когда мы сначала выбираем радиостанцию, а затем находим её среди других. Главное, – точно знать, что мы хотим слушать. Иначе будем перебирать радиостанции до тех пор, пока не устанем. Так и в жизни, – прежде, чем ставить мелкие цели, надо точно определить главную цель. А то замаемся метаться в поисках успеха.

Вывод: один из важных секретов успеха в жизни, – её планирование при помощи мелких, соответствующих главной, целей. Выбирая способы достижения этих целей, подсознание поведёт нас именно по тому пути, который ведёт к успеху.

Шестой секрет успеха

Одно из главных правил успешной жизни – хорошее мнение о себе. Именно оно определяет отношение к окружающему миру и собственной деятельности. И неважно, ошибаемся мы в чём-то или нет, – любить и уважать себя мы обязаны. Плохое отношение к себе порождает убеждение: « Я не заслуживаю». Стоит ли говорить, что с подобным убеждением ни о каком успехе в жизни не может быть и речи? Для того, чтобы что-то получить, мы должны быть готовы его иметь. В противном случае мы будем не получать, а стараться удержать то, что уже имеем.

Как относиться к себе хорошо и уважать себя, мы уже говорили. Если мы себя недостаточно ценим, значит, воспользуемся самовнушением, стараясь выделять в себе и своих поступках только хорошее и игнорировать плохое. До тех пор, пока мы не создадим свой положительный образ, ничего, сколь-нибудь значительного по отношению к успеху мы не получим от жизни. Даже если это значительное будет совсем рядом, мы его просто не заметим, так как подсознание не будет ориентироваться на то, что мы якобы не заслуживаем.

Вывод: для того, чтобы достичь успеха, нужно себя полюбить и повысить самооценку. Каждый человек от природы имеет немалый потенциал, но, занижая собственную значимость и способности, он никогда не сможет этот потенциал реализовать.

Седьмой секрет успеха

И, наконец, седьмой секрет успешной жизни, – постоянное самосовершенствование и саморазвитие. Не нужно считать, что, если мы имеем два приличных высших образования, то это предел знаний. Прогресс не стоит на месте, жизнь сегодня стремительно меняется, и то, что казалось вчера новейшими достижениями в какой-то области, сегодня уже безнадёжно устаревает и уходит в прошлое. Учимся, читаем соответствующую профессии или моменту литературу, слушаем аудио с обучающими материалами, посещаем курсы, штудируем всемирную сеть в поисках нужной по специальности новой информации и так далее. Наш разум в отношении получения знаний и их последующей реализации, – самый дорогой актив. Всё, что мы в него вложим, принесёт стопроцентную прибыль.

Это, пожалуй, последний из самых важных секретов успеха. Быть может, всё, что описано выше, кому-то покажется для достижения цели несущественным. Вполне вероятно, что этот кто-то выработал свои методы обустройства успешной жизни, и они работают. Мы же говорили о проверенных на практике способах, значительно помогающих продвигаться вперёд в нужном направлении. И, если мы хотим стать успешными и счастливыми, лучше будет этими способами воспользоваться. И тогда госпожа удача найдёт нашу дверь и станет настойчиво в неё стучать. Главное – услышать этот стук и вовремя впустить её в дом. Ну, а это ещё один секрет успеха…

В следующих статьях, мы расскажем о влиянии фен-шуй и зачем нужна эзотерика, почему нельзя гадать на картах... А также, Ваш этикет, советы как быть красивой и здоровой каждый день...





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов