Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Бег для борьбы с весом

Бег для борьбы с весом


Быть может, бег для борьбы с весом вам больше по душе. Замечено, что организм по-разному приспосабливается к разным нагрузкам. С помощью бега вы избавитесь от жировых складок в верхней части туловища, ведь организму выгодно будет ослабить, которую должны нести ноги. Однако после пятнадцати лет работы врачом-массажистом я обязана вас предостеречь: бег для борьбы с весом является одним из самых травматических видов спорта. Именно так я поступила летом в Далласе, когда там стояла несусветная жара.

Я ежедневно прогуливалась туда-сюда по соседнему торговому центру. Даже брала с собой гири. Никто мне против и слова не сказал. « Прогулка — удобный повод, чтобы подышать свежим воздухом и побыть на солнце. Да, мне известно, что лучше в наше время не злоупотреблять солнечными ваннами. Но когда зимой солнце по нескольку дней не выглядывает из-за туч, я падаю духом и становлюсь вялой и пассивной. С первыми солнечными лучами я приободряюсь. Кроме того, при солнечном освещении начинают лучше работать биологические часы.

Дело в том, что человек сейчас все время живет при искусственном освещении, и это очень плохо. Под воздействием поступающего в течение дня солнечного света в мозге вырабатывается мелатонин, необходимый при отходе ко сну. Это вещество помогает человеку заснуть и спать крепким сном. В настоящее время появляются данные, что одной из причин ожирения, возможно, является недостаток сна!

• Ходьба очень благотворно сказывается на здоровье. Она укрепляет сердечно-сосудистую систему и способствует сжиганию жира. Также при ходьбе кровь в ногах лучше циркулирует, что препятствует варикозному расширению вен и улучшает лимфатическую циркуляцию, а это в свою очередь благотворно сказывается на иммунной системе.

• Как я убедилась на собственном опыте, прогулка поднимает настроение. В ходе недавно проведенных исследований выяснилось, что хоть вы любите бегать и у вас здоровые ноги и суставы, то бегайте, воля ваша. Только обязательно купите хорошую, удобную обувь. Однако, на мой взгляд, для большинства людей отрицательные стороны бега окажутся весомее положительных.

Да, тот кто смотрит за своим здоровьем, он и красив и успешен в жизни. Это правильный образ жизни, правильное питание, отдых,  воспитание детей внуков. Давно доказано, что нервы не восстанавливаются, советы психологов, меньше стрессов, меньше переживаний по всяким пустякам. Об этом Вы узнаете в следующих статьях...





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов