Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Кулинария  »  Как правильно приготовить суши?

Как правильно приготовить суши?


В данной статье мы расскажем вам о том, как приготовить суши в домашних условиях, если вы думаете, что это очень сложно, то сильно ошибаетесь. В основном суши бывают пяти видов: нигири, маки, чираши-суши, оши-суши, смешанные суши. Нигири представляют собой маленькие брусочки риса длиной с палец, на рис кладется рыба  Маки, они же роллы, состоят из риса, морепродуктов и овощей, и все это закатывают в лист нори (морской водоросли).

Многие думают, что главное в суши – это рыба, однако на самом деле это не так. Главный элемент суши – рис. Для суши необходимо выбирать особенный рис, из японских сортов, длинный рис для суши не годится – он слишком сухой, поэтому удерживает  много воды. Для суши можно взять такие сорта риса: Minori, Nishiki, Kahomai, Maruyu.

Для начала рис необходимо промыть. Возьмите одну-две чашки риса, в зависимости от того, сколько суши вы планируете сделать. Приготовьте широкую посуду, насыпьте в нее рис, начните массировать. Ваша задача – отделить от риса ненужный мусор. Вода у вас будет молочного оттенка, поэтому продолжайте промывать рис. Помешивайте рис и отжимайте рукой, примерно секунд десять. Затем снова заливаете водой, отжимаете, сливаете воду, и так до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Далее следует сварить рис. В кастрюлю на каждую чашку риса надо налить 250 грамм воды. Включите максимальный огонь, доведите до кипения. После того, как вода закипит, выставляете минимальный огонь, варите 12 минут. Далее убираете кастрюлю с огня и оставляете минут на 15, чтобы рис настоялся.

Готовим заправку для риса из уксуса, сахара и соли, затем этой заправкой поливаем рис и перемешиваем. На следующем этапе нарезаем рыбу, делать это надо с помощью очень острого ножа, одним движением ножа к себе, под углом. Формируем сами нигири. Берем рис, ложки полторы, сжимаем в ладони, придавая овальную форму. В другой вашей руке должна быть рыбная заготовка. Намажьте на рыбу немного васаби (японский хрен), положите сверху рис. Нажмите немного на рис, переверните нигири, сожмите с концов.

Как видите, процесс приготовления суши в домашних условиях несложен и при достаточной сноровке с задачей сможет справиться любой желающий.

Сайт для девчонок Беременная Советы психолога Кулинария фото Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов