Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Худеем вместе  »  Главные ошибки, которые мешают похудеть

Главные ошибки, которые мешают похудеть


Многие учёные мира, уже доказали, что проблема ожирения, лишнего веса волнует многих людей, и не только женщин. Желание иметь стройную и красивую фигуру толкает людей на безумства, глупости, за которые приходится расплачиваться болезнями.

Если полнота наследственная, не получится быстро похудеть. Потребуется комплекс лечебных процедур, в результате которых будет нормализован обмен веществ, ведь именно он является залогом идеального веса.

Диеты и спортивные методики считают самими эффективными в борьбе с лишними килограммами. Но недостаточно запастись только терпением. Худеть нужно не только с большим желанием, но и со знанием основных правил. Они касаются того, что кушать нужно часто и малыми порциями. Во время приема пищи нельзя отвлекаться на другие дела, например, чтение или просмотр телевизора, игру в компьютер или переписку по электронной почте, ведь так можно незаметно съесть лишнюю порцию. Как ни странно, отдых и режим дня вносят свой вклад в поддержание оптимального веса. Во время бодрствования в теле вырабатываются глюкоза и инсулин в количествах, больше тех, которые вырабатываются во время сна. А именно глюкоза способствует накоплению жира в теле. Как бы банально это не звучало, но наполнять желудок перед ночным отдыхом – это верх безрассудства и неуважительного отношения к своему телу!

Занятия спортом не должны давать основание думать, что можно кушать много и все подряд, особенно сразу после тренировки. Даже если вы регулярно потеете в спортзале, питание должно быть скорректировано. Во-первых, организм должен получать необходимые углеводы и белки для формирования мышц, а во-вторых, его нужно избавить от жиров и мучных изделий. Еда должна быть полезной, от фаст-фудов наше тело получает лишние сантиметры, а желудок – болезни. Как бы привлекательно не выглядели полуфабрикаты, они не должны появляться на столе и в рационе человека, следящего за своим здоровьем и внешним видом. Задумываясь, как похудеть, откажитесь от жирной и острой, сладкой и мучной пищи навсегда, а не только на время диеты. Не стоит изнурять себя голоданиями. Оно обычно приводит к расстройствам пищеварения и болезням, например, анорексии и булимии.

Следить за своим весом необходимо постоянно, а не при помощи периодических диет и разовых разгрузочных дней. Правильное питание должно стать частью вашего образа жизни, если хотите сохранить фигуру и здоровье надолго по прошествии молодости.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов