Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Как повысить давление

Как повысить давление


Низкое давление встречается не так часто, как высокое, но оно приносит куда больше проблем. Опасность низкого давления – обморок. Основные симптомы и проявления – слабость. Но главное даже не в этом, а в том, что традиционная медицина давление снижать умеет, а вот повышать – нет. И это большая проблема для людей, которые страдают низким давлением и ищут способы как его можно повысить. Парадоксально, но никто толком не знает, как повысить давление. Этим занимается единицы среди врачей и все они лечат не лекарствами, а советами по изменению и улучшению жизни.

Откуда берется низкое давление?

Гипотония – это научное название болезней, связанных с низким давлением. Медики до сих пор не знают, рассматривать это как отдельную болезнь или же это осложнения других болезней.

Гипотония может возникнуть из-за неграмотного применения лекарств при лечении гипертонии (повышенного давления). В этом случаи нужно грамотно прекратить их принимать и давление само вернется в норму. Другая причина это последствия болезней связанных с нарушениями в сердечнососудистой системе, кровообращения, заболеваний органов брюшной полости, нервного напряжения, аритмии, последствия аллергии и болезни крови.

Как повысить давление или способы лечения

Самое главное лекарство – это здоровый и крепкий сон. Нужно об этом помнить и относится с пониманием к тому, что гипотоникам в принципе нужно больше времени на сон, чем всем остальным людям. Не надо их будить, не надо не давать им спать, лучше позаботьтесь об их покое.

Другое важное лекарство – это спокойствие. Если кто-то из членов вашей семьи является гипотоником, то постарайтесь хотя бы дома его не нервировать лишний раз. Душевный покой очень важен для этих людей. Низкое давление, это такая нехорошая вещь, при которой человек практически постоянно ощущает свою слабость. Из-за этого процесс восстановления сил сложнее и длиться дольше, чем у обычных людей. Гипотоники должны очень хорошо отдыхать.

Люди, страдающие низким давлением, очень чутко реагируют на изменение погоды, это тоже надо учитывать и быть внимательнее к ним в такие дни. Им действительно очень нелегко справляться с собственным низким давлением, и еще сложнее это делать во время изменений в атмосфере. Гипотоники ощущают нехватку сил и устают гораздо быстрее, если меняется погода. Поэтому хороший сон для восстановления сил – это лучший способ, как повысить давление. Помните это!

Кофе, чай, или как повысить давление

Первое, что приходит в голову – это крепкий утренний кофе. Да, многие гипотоники начинают свой день именно с хорошо заваренного крепкого кофе. Низкое давление сильнее всего ощущается по утрам, и чашка бодрящего кофе – это то, что позволит человеку проснутся и немного ободриться. Проблема в том, что кофе дает кратковременный эффект и в том, что последствия ежедневного употребления кофе – это гипертония.

Не стоит гипотонику пить крепкий постоявший зеленый чай. Он очень сильно снижает давления, а для гипотоника – это возведение проблемы низкого давления в квадрат, а не способ улучшения состояния.

Питаться надо правильно

Во-первых, надо есть минимум 4 раза в день. Во-вторых, надо включать в свой рацион в обязательном порядке, соленые и жирные продукты. Не надо утро начинать с нескольких чашек кофе, а надо добавить к нему бутерброд с маслом и сыром. При гипотонии полезна рыба, и сладкий чай – кстати, это тоже великолепное сочетания для завтрака.

При гипотонии помогают травы, только надо знать какие именно. Мы хотели бы обратить ваше внимание на то, что это весь перечень растений повышающих тонус. Великолепный эффект оказывает зверобой. Если решите лечиться травами, то знайте, что их нужно подбирать очень аккуратно и индивидуально. У людей может быть личная переносимость или непереносимость конкретных трав.

Очень хорошо помогает контрастный душ. Это тренировка сосудов, их поддержание в тонусе и как следствие – профилактика низкого давления. Ну и традиционная фраза о том, что стоит ограничить себя в курении и алкоголе. Ни то ни другое не улучшает ваше самочувствие и давления не повышает. Особенно опасен алкоголь, который расширяет сосуды и снижает и без того низкое давление.

Предлагаем  Вашему вниманию, посмотрите кулинария с фото, правильное питание на каждый день, почему любовь и секс важно для каждого человека, и зачем вам психология мужчин, парней. Чем важен вам  фэн шуй квартиры и то самое гадание таро карт, интересно  что такое эзотерика, прикольно как соблазнить мужчину тольково и надёжно, правильно.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов