Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Что такое спортивное питание и с чем его едят?

Что такое спортивное питание и с чем его едят?


Для начала разберемся с определением, спортивное питание – это не синоним правильного питания или сбалансированного питания, и уж точно не диета для быстрого похудения, хотя все эти свойства ему присущи. Спортивное питание – препараты, которые были разработаны специалистами в области спорта, физиологии и диетологии для людей, которые активно занимаются спортом.

Среди видов спорта, к которым спортивное питание имеет наибольшее отношение, можно выделить фитнес, бодибилдинг, пауэрлифтинг.

Как правило, речь идет о пищевых добавках, которые помогают вашему организму прийти в спортивную форму в короткие сроки и при этом позволяют сохранить результат ваших трудов в спортивных залах и фитнес-центрах на более длительное время.

Среди наиболее распространенных препаратов, относящихся к спортивному питанию, выделяют аминокислоты, белково-углеводные смеси (гейнеры), креатин, препараты для снижения веса, высокобелковые смеси (протеины), витаминно-минеральные смеси.

Перечисленные группы препаратов принимают в разные периоды и для разных целей. Так, к примеру, креатин полезен для наращивания и рельефности мышц, витаминно-минеральные и белковые смеси для выносливости вашего организма.

В любом случае, составление спортивной диеты– дело кропотливое и не терпящее халатности, так как навредить в данном случае так же просто как и помочь, поэтому и составлять его, если вы серьезно решили заняться вашей фигурой, нужно с тренером.

И помните, что в любом начатом деле – главное систематичность и терпение, и тогда результат не заставит себя долго ждать!

Сайт для девчонок Форум для женщин Советы психолога Кулинария фото Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов