Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Беременность, роды, дети  »  Готовимся стать мамой

Готовимся стать мамой


Зачатие предполагает ведения правильного образа жизни. На сегодняшний день положение дел таково, что не многие готовятся к родам, а уже о подготовке к зачатию и говорить не приходится. Считается, что самые лучшие дни для зачатия ребенка - это шестнадцать, четырнадцать дней до начала менструального цикла. Вообще говоря, забеременеть женщина может в любой день. Все зависит от особенностей женского цикла и от способности мужчины к оплодотворению. Парам, которые только и думают о том, как быстро забеременеть, следует знать, что зачатие может не произойти в первый период овуляции. Это объясняется тем, что у женщин пару раз в году, когда яйцеклетка не выходит, то есть овуляция не происходит. Кроме того на процесс оплодотворения влияют стрессы, перемена климата, депрессии и так далее.

Здоровая беременность и питание неразрывно связаны между собой. Поэтому оптимальной подготовкой к самой беременности и на протяжении всего периода вынашивания ребенка следует вести здоровый образ жизни. Что это значит? Соответствующее питание, разумная физическая нагрузка, лечение заболеваний, носящих хронический характер, душевный покой, уход с тяжелей и вредной работы.

Тема питания при планируемой беременности – очень важная тема. За три месяца до планируемого зачатия и в первые три месяца беременности следует употреблять в пищу продукты богатые фолиевой кислотой. К таким продуктам относятся: капуста, морковь свекла, свежая зелень, картофель «в мундирах», отруби семечки, орехи, горох, бобы. Не советуют употреблять в пищу много печени, потому что она содержит большое количество витамина, А, который не полезен будущему ребенку.

Что касается вегетарианской диеты, то при сбалансированном питании она не помешает рождению здорового ребенка. Перед планируемым зачатием и будущей маме и будущему папе следует обратиться к стоматологу и ликвидировать все проблемы с зубами.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов