Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Беременность, роды, дети  »  Витамины при планировании беременности

Витамины при планировании беременности


В период подготовки к зачатию, в период вынашивания ребенка и грудного вскармливания женщина как никогда нуждается в витаминных комплексах и минеральных веществах. Даже самая сбалансированная и качественная еда не может заменить витамины для беременных. Грамотное питание для беременных особенно необходимо в первые три месяца беременности, потому что именно в этот период у будущего ребенка формируются внутренние органы. Для того чтобы у будущей мамы не развился дефицит витаминов на первых месяцах беременности врачи назначают профилактический прием витаминов. Но принимать витамин должна не только женщина, будущий папа также должен начать прием витаминов за три месяца до планируемого зачатия. Большинство гинекологов советуют совмещать беременность и питание буквально с первых дней. Конечно, следует принимать весь спектр витаминов, но особое внимание надо уделить фолиевой кислоте и витамину Е.

Фолиевая кислота или витамин В9 необходима в тех случаях, когда имеет место активный рост клеток. Даже незначительная нехватка фолиевой кислоты может привести к таким сложнейшим патологиям ребенка, как недоразвитый головной мозг или полное его отсутствие, неравная грыжа и так далее. Но не только сам малыш нуждается в фолиевой кислоте. Плаценте для нормального развития также необходим витамин В9. Неправильное развитие плаценты может привести к выкидышам или замиранию беременности.

Продолжаем перечислять витамины. Витамин Е советуют принимать за несколько месяцев до зачатия и в течение первых трех месяцев беременности. Витамин Е помогает доставлять клеткам питательные вещества и кислород, а также оказывает противовоспалительное действие. Витамин Е участвует в обменных процессах между мамой и ребенком, предупреждает выкидыши и преждевременные роды, необходим для развития плаценты, оказывает положительное влияние на здоровье женщины.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов