Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  И после сорока кожа может выглядеть привлекательно

И после сорока кожа может выглядеть привлекательно


К сожалению, процессы старения в женском организме начинают активизироваться уже после сорока лет. Кожа становится сухой, в ней вырабатывается намного меньше влаги. Из-за гормональных изменений ухудшается обмен веществ, появляются морщины, так как уменьшается эластичность коллагеновых волокон в коже. Верхний слой кожи, эпидермис, утончается, а сальные железы не могут работать на полную мощность.

Как бы то ни было, женщина всегда хочет выглядеть привлекательно и стильно, поэтому после сорока за кожей необходимо следить тщательнее. Сайт для женщин раскроет Вам некоторые секреты ухода за кожей после сорока.

Обязательное правило – увлажнять кожу необходимо 2 раза в день, утром и вечером. Косметические средства выбирайте такие, в состав которых активные вещества, усиливающие увлажняющий эффект. При выборе косметики учитывайте тип кожи. Умывайте кожу специальными средствами, а не обыкновенным мылом, спиртовой тоник также противопоказан. Главная проблема женщин после сорока – появившиеся морщины. К сожалению, в этом возрасте они становятся явно заметными. Меняются контуры лица, мышцы ослабевают. Очень хорошее средство – в увлажняющий крем для лица добавить несколько капель масла виноградной косточки. Заметно уменьшить морщины помогут дорогие косметические антивозрастные средства, но, их недостатком считается быстрое привыкание к ним кожи.

Регулярно делайте питательные и увлажняющие маски для лица. Вот один полезный рецепт – возьмите два яичных желтка и тщательно перемешайте их с 20-ю каплями оливкового масла. Далее в эту смесь добавьте 2 столовые ложки овсяной муки и 30 грамм меда. Данную маску нанесите на лицо и область декольте, оставьте на 20 минут, затем смойте прохладной водой.

Уделяйте внимание правильному рациональному питанию, придерживайтесь здорового образа жизни. Откажитесь от сигарет и алкоголя, живите активно и больше времени проводите на свежем воздухе.

 Советуем Вам, также узнать  про правильное питание также, почему так необходима любовь и секс, и зачем знать о психология мужчин, парней. Чем важен фэн шуй квартиры и почему гадание таро, узнайте также  что такое эзотерика и интересно как соблазнить мужчину правильно.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов