Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Беременность, роды, дети  »  Правильный подход, в одежде для беременных

Правильный подход, в одежде для беременных


То, как мы выглядим, сказывается на нашем настроении и на стиле общения с нами окружающих. Многие женщины во время беременности забывают об этом и совсем не обращают внимания на свой внешний вид. А зря, ведь беременная женщина красива само по себе, а если она к тому же красиво и эффектно одета, то вообще не сравнится ни с какой модницей.

Во время беременности нужно обращать внимание на то, насколько удобна ваша одежда. Платья должны быть свободными, из легких «дышащих» тканей. Верхняя одежда элегантно скроет ваш животик, если будет просторной и не сдавливать в поясе. Бюстгальтеры выбирайте по размеру. Так как во время беременности грудь обычно увеличивается на несколько размеров, то, естественно, необходимо будет приобрести новое нижнее белье. Отдавайте предпочтение хлопчатобумажным изделиям. Они точно не отразятся на выделительных и терморегулирующих функциях вашей кожи. Не забудьте о том, что обхват бедер у вас также увеличился, поэтому ваши прежние трусики скорее всего будут сдавливать живот резинкой, а это очень вредно.

Обувь выбирайте с расчетом на то, что возможно на поздних сроках у вас могут появиться отеки. Поэтому лучше если она будет не утягивающей ногу в щиколотке и на размер больше. Если раньше вы любили обувь на высоком каблуке, сейчас пришло время беречь ноги, ведь они испытывают и без того большую нагрузку. Обувь на более низком каблуке пощадит ваши сосуды и мышцы. С ростом малыша, увеличивается и ваш животик. При этом мышцы передней брюшной стенки значительно растягиваются. Существует вероятность, что из-за ослабления мышц живот может опуститься и ребенок поменяет свое положение в полости матки, что подчас приводит к различным осложнениям. Поэтому, если вы чувствуете дискомфорт, а живот так и хочется «поддержать» руками, попробуйте носить пояс-бандаж. Надевают его лежа, а шнуровку регулируют по объему живота.

Во время беременности женское тело претерпевает значительные изменения. Мы толстеем, кожа становится менее упругой. При правильном уходе и заботе о себе все это лишь временные явления, поэтому не расстраивайтесь, видя, что не влезаете в «добеременные» джинсы. Многие магазины предлагают прекрасные сезонные коллекции для беременных женщин. Каждая из нас просто обязана порадовать себя модной красивой одеждой, ведь наше настроение и наш внешний вид воспринимает и малыш, живущий в нашем растущем животике. Ему нужна веселая и эффектная мама. Смело подчеркивайте свое положение полупрозрачными кофточками, облегающими платьями, молодежными джинсами на бедрах. Когда еще, как не сейчас, вы сможете так себя побаловать.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов