Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Беременность, роды, дети  »  Уход за кожей во время беременности

Уход за кожей во время беременности


Никакого секрета нет в том, что беременность часто сопровождается появлением таких нежелательных проблем, как растяжки, пигментные пятна, лишний вес и доставляют нам немало хлопот после родов, поскольку избавиться от них порой очень нелегко. Справиться с этими неприятными «спутниками» беременности раз и на всегда обещают многие салоны, предлагая всевозможные процедуры, а вот эффективность этих процедур для каждого разная и зависит от многих факторов.

Растяжки — результат микроповреждений кожи и рыхлой соединительной ткани. Чтобы предотвратить их появление нужно придерживаться всех рекомендаций вашего врача, носить дородовой бандаж и поддерживающий бюстгальтер, они защищают кожу от лишнего растягивания. Кроме того, полезен контрастный душ и воздушные ванны, а также специальная косметика для будущих мам. Они тонизируют кожу и поддерживают вас в хорошей форме.

Если у вас появились пигментные пятна, не спешите применять для их выведения химические средства, поскольку многие из отбеливающих препаратов могут принести вред здоровью вашего малыша.

Существуют и природные средства для отбеливания кожи. Можно, например, применять соки свежих огурцов, лимона, репчатого лука, клюквы, красной смородины, свежий сок или отвар петрушки. Методика такова: каждый вечер смазывайте пятна кусочком ваты, пропитанной соками. Не смывайте их, дайте коже высохнуть. В большинстве случаев пигментные пятна проходят после первых послеродовых месячных.

Хочу еще сказать, что ухаживать за собой конечно же надо, как во время беременности, так и после родов, но нужно помнить о том, что не все процедуры в этот период безопасны. На первом плане всегда должно быть здоровье ребенка. А о том, что можно делать, а чего нельзя вы всегда можете посоветоваться со своим врачом в женской консультации.

Психологія чоловіка Домашний очаг Как выйти замуж Советы для девушек Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов