Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Нужные и полезные процедуры для нежных рук

Нужные и полезные процедуры для нежных рук


От вредного воздействия окружающей среды, в первую очередь, страдают руки. Они мерзнут на холоде, «стареют» на солнце, моют посуду, стирают одежду, работают на огороде, и даже если выполняют работу в перчатках, все равно подвергаются вредным моментам. Только ежедневная забота, надежная защита могут гарантировать рукам молодость и здоровье ногтям. И все это о наших с вами руках.

Полезные процедуры для Ваших нежных рук

Мыльная процедура отлично очистит кожу рук. Для этого необходимо нанести на губку жидкое мыло и круговыми движениями массировать нежную кожу рук, от кончиков пальцев до запястья. Вычистить грязь из-под ногтей поможет щеточка для маникюра. С ее помощью можно удалить загрубевшую кожу вокруг кутикулы, не боясь поранить руки. Укрепить структуру ногтей можно с помощью ванночки для рук. Для этого необходимо взять горячую воду добавить несколько капель оливкового масла и столовую ложку соды. Руки подержать 15-20 минут, после чего, ополоснуть теплой водой. Чтобы сделать кожу рук шелковистой, достаточно очистить ее от ороговевших чешуек. Сделав пилинг. Для этого 15 капель растительного масла смешать с морской солью. Спонжиком нанести маску на руки и втирать несколько минут. После того, как руки очистите , нанести на них питательный крем с имеющими витамины Е и сделать легкий массаж от кончиков пальцев до запястья.


Сделать кожу рук эластичной можно с помощью парафиновой маски. Необходимо смазать руки увлажняющим кремом, потом опустить в ванночку с теплым парафином. Надеть махровые перчатки или обмотать махровым полотенцем. Маску держать 20 минут. Такая процедура улучшает кровообращение, расслабляет мышцы и оказывает массажное действие на кожу. Она становится гладкой и эластичной.


Мытье посуды высушивает кожу рук, из-за этого она грубеет, и трескается. Необходимо выполняя такую работу надевать резиновые перчатки, но не более чем на два часа. Можно воспользоваться моментом и сделать некую маску для рук: перед тем, как надеть перчатки, нанести на руки увлажняющий крем и крахмал. Если с водой будет покончено, продолжать выполнять работу по дому можно в резиновых перчатках, на верх которых надеты хлопчатобумажные.
Для того, чтобы ногти стали крепкими, прозрачными и быстро росли, их нужно  протирать шкуркой апельсина или лимона. Она богата пектинами и отбеливающими веществами. Можно отрезать дольку лимона и воткнуть в нее на пять минут кончики ногтей. Не забывайте о питательных средствах для кутикулы и ногтевой пластины.


Маникюр и питательные ванночки, а так же пилинг желательно  делать два раза в неделю.


Для хорошего маникюра необходимо следующее: без особой необходимости не срезайте кутикулу. Лучше используйте специальное средство с полезными маслами. Оно будет ухаживать за кутикулой и предохранит кожу от заусенцев. Кутикула станет расти медленнее, и ногти будут выглядеть ухоженными. Чтобы маникюр выглядел идеально можно подкрасить внутреннюю сторону отбеливающим карандашом, проведя им под ногтем пару раз, а остатки, удалив ватной палочкой. Таким образом, ногти будут выглядеть великолепно. Применяя пилочку с самшитовым напылением можно придать ногтю желанной формы. А специальной губкой отполировать всю поверхность от ногтя от кончиков до основания. Ногти приобретут блеск, и будут лучше расти.

Советуем Вам, также узнать про услуги диетолога и про правильное питание также, почему так необходима любовь и секс, и зачем знать о психология мужчин, парней. Чем важен фэн шуй квартиры и почему не стоит знать гадание таро, узнайте что такое эзотерика и как соблазнить мужчину быстро





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов