Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Макияж за 5 минут

Макияж за 5 минут


Не секрет, что женщина особо много внимания, а главное, времени уделяет нанесению макияжа. Вопрос: «Дорогая, когда тебе надо начать красить глазки, если нам через три часа нужно идти в гости?» слышали многие женщины.Некоторым женщинам просто нравиться сам процесс нанесения макияжа, от него они получают своеобразное наслаждение. Но бывают такие обстоятельства, что совершенно нет времени на нанесение макияжа. Что же тогда делать?

Особенно, в таком положении часто оказывается женщина, которая по утрам спешит на работу и боится опоздать. Иногда, здесь счет времени на макияж может идти на какие-то считанные минуты.

Каким образом за столь короткий промежуток времени можно привести себя в полный порядок? На этот случай существует несколько довольно простых рекомендаций.

Выход из такого положения не даст самый широкий набор косметических средств в виде бесконечных помад, теней, румян и пр. Нужно иметь  специально для данного случая  минимальный, но очень эффективный набор наиболее подходящих именно вам по цветовой гамме косметических средств. В него может входить: тональная основа, тушь, карандаш и помада. Все это может находиться в специальной косметичке, как раз рассчитанной для таких экстренных случаев. Главное, чтобы косметика была идеально индивидуально подобрана.
Возможен и еще один вариант для быстрого макияжа: выбрать что-то одно для нанесения макияжа (или глаза, или губы, или непосредственно лицо). Согласитесь, очень сложно, буквально, за две минуты накрасить все сразу и качественно. Пусть будет с макияжем одно, но красиво и правильно.

Качественный макияж, как правило, берет начало с основы. Поэтому вполне можно ограничиться  созданием тона самого лица. Например, негусто наносится тональный крем и немного румян вдоль скул, к уголкам лба и векам. После этого сразу  лицо становиться намного свежее. Если осталось еще немного времени для макияжа, то можно пройтись негусто тушью по кончикам ресницам, чтобы излишки туши не нужно было убирать.
Мазок блеском или гигиенической помадой на губах, и это будет вполне достаточно для того, чтобы выйти из дома.

Если же запланирован выход в гости вечером, а времени все также нет, то обновить макияж можно при помощи карандаша для глаз и яркой вечерней помады для губ. Яркая чувственная помада во многом символизирует, что настало время не для будничных забот, а для вечернего отдыха.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов