Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Какой препарат от прыщей выбрать?

Какой препарат от прыщей выбрать?


Прыщи, акне, угри – с такой проблемой сталкиваются практически все подростки. Иногда случается, что даже в возрасте у человека на коже появляются подобные проблемы. Выглядят они неприятно, могу испортить внешний вид и кроме того доставляют немало неудобств. Обычно такие проблемы уходят сами собой, иногда требуется помощь derma series https://cullinan.com.ua/info/brands/derma_series/ или других препаратов, но бывают и такие случаи, когда решить проблему можно только с помощью сложного и длительного лечения. Нередки случаи, когда требуется процедура переливания крови.

Как лечить прыщи

Обычно акне не нуждается лечение. После того, как гормональный фон подростка настроится, проблема исчезает сама собой. Однако многие подростки начинают принимать различные меры для устранения такой проблемы. И нередки случаи, когда после неправильно проведённых процедур или вовсе запрещённых манипуляций ребёнок заносит в кровь инфекцию, что приводит к серьёзным проблемам. Прежде чем принять какие-либо меры по устранению акне, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, который назначит наиболее подходящий препарат. Среди них наиболее распространённые:

  • Крема. Одни из самых распространённых видов препаратов для лечения прыщей. Отличается лёгкой структурой и хорошей впитываемостью. Может отпускаться в аптеках как без рецепта, так и по назначению врача.
  • Мази. Не менее распространённый вид лекарственных средств. В отличие от кремов имеет более жирную структуру и отличается большей эффективностью. Так, к примеру, если крем Доктор Шпиллер из магазина https://cullinan.com.ua/info/brands/dr_spiller/ можно наносить и выходить на улицу, то с мазью на лице придётся посидеть дома.
  • Жидкие лекарственные средства. Такие препараты нередко используются для лечения акне. Также могут отпускаться без рецепта или с ним. Отличаются простотой нанесения, но требуют проведения частых манипуляций.

Так или иначе, решить проблему с прыщами сегодня несложно. Главное, не начинайте самолечение и проконсультируйтесь со специалистом.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов