Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Домашний очаг  »  Новогодние подарки с приключениями

Новогодние подарки с приключениями


Какой же Новый год без подарков? Даже мы, взрослые люди, ждем волшебных сюрпризов в новогоднюю ночь несмотря на то, что прекрасно понимаем, кто приносит их под елочку. А что творится в детской душе, свято верящей в существование Деда Мороза, добрых фей и гномиков? Ваш ребенок вырос и говорит, что все это неправда, выдумки взрослых? Все равно, ожидание подарка - ни с чем не сравнимое чувство.

Традиционно подарки Дед Мороз складывает под елку, где их и находят нетерпеливо ждущие дети и взрослые. Но можно и не следовать традициям: устройте новогодние приключения! Чем веселее и неожиданнее будет вручение подарка, тем дольше будет помнить об этом ваше чадо, да и вы тоже.

Предварительная подготовка

  • Выясните заранее, какой подарок ребенок ждет от Деда Мороза, чтобы сюрприз его не разочаровал. Можете вместе с ним написать письмо и положить в морозильник, как будто это почтовый ящик Деда Мороза, или позвонить Деду Морозу (пусть вам кто-то из знакомых мужчин подыграет). Составьте записочки и положите (повесьте) их под елку или засуньте в воздушный шарик и отпустите его на улице. Чем больше чудес и неожиданностей, тем интереснее. Главное, чтобы ребенок был уверен, - Дед Мороз знает о его желаниях.
  • В Новый год не стоит дарить один большой подарок дети любят, чтобы всего было много. Радость доставят всевозможные забавные мелочи: воздушные шары, сладости, апельсины, бенгальские огни, хлопушки и конфетти.
  • Постарайтесь устроить в доме новогоднюю атмосферу за несколько дней до праздника. Пусть ребенок помогает Вам во всем: устанавливать и наряжать елку, развешивать гирлянды, составлять праздничное меню. Было бы здорово вместе сделать новогодние открытки, поделки.
  • Как уже говорилось, вручение подарка будет не обычным, а с приключениями. Продумайте заранее сценарий и подготовьте весь необходимый реквизит.

Дети - самые благодарные зрители и активные участники всех игр. Предлагаем вам два варианта самых простых и популярных приключений.

Приключение первое

Путешествие
Вместо подарков ребенок находит большой конверт, в котором сказано, что волшебница спрятала подарки и не хочет их отдавать. Друзья-гномы отправились на поиски, по дороге они будут оставлять записки с подсказками, куда следует идти. Пять шагов на север с помощью компаса - и Вы внутри шкафа. В кармане маминого пальто - новая подсказка... Когда после захватывающего путешествия по квартире ребенок найдет подарок, то обрадуется ему намного больше, чем если бы получил его просто так.

Приключение второе

Пираты на острове
Вы превращаетесь в пиратов, подарки - это сокровища, местонахождение которых обозначено на карте острова (квартиры). Плита на кухне превращается в вулкан, ванна — в озеро, шкаф - в гору, ковер - в зеленый луг. Будет весело, если к вам придут гости и тоже примут участие в поисках. Пиратов ждут серьезные испытания: прохождение по темному туннелю (проползти под стульями, накрытыми одеялом), прыжки через пропасть (перепрыгнуть через коврик в прихожей) и т.п. Это будет захватывающе!

Условия игры для взрослых
Помните, что главные участники игры - дети, а не вы.
При составлении заданий учитывайте возраст ребенка: они не должны быть слишком трудными, иначе ребенок потеряет интерес к игре.

Не бросайтесь сразу на помощь, дайте ребенку время подумать.

Теперь вперед - готовьтесь к приключениям!

Жизнь не должна быть скучной…тем более в праздники!





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов