Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Как сделать мелирование

Как сделать мелирование


Мелирование было и остаётся одним из самых популярных и стильных приёмов окраски волос. Его суть заключается в высветлении отдельных прядок волос для создания эффекта игры света и тени. Хотите сделать его в домашних условиях? Прочтите инструкцию ниже.

Что вам понадобится:

  • Осветляющее средство
  • Набор для мелирования
  • Неметаллическая миска
  • Кисточка
  • Тряпка или старое полотенце
  • Перчатки

1 шаг

Приготовьте красящий состав. Если Вы начинающий, то лучше приобрести специальный набор для мелирования. В него уже входят все необходимые инструменты и приспособления. Средства для осветления в нём не такие агрессивные, но нужного оттенка добиться можно. Если Вы хотите не просто осветлить пряди, а ещё окрасить их, то приобретите краску и оттеночный бальзам.

2 шаг

Приготовьте инструменты. Если Вы не захотели приобретать набор для мелирования, то инструменты, входящие в его комплект, придётся заменять подручными средствами. В качестве шапочки для окраски можете использовать полиэтиленовый пакет или шапочку для купания с проделанными в ней дырочками. В качестве крючка для вытаскивания волос можно использовать обычный вязальный крючок, а можно приобрести профессиональный в магазине. Если у Вас длинные волосы, то лучше производить мелирование с помощью фольги, нарезанной полосочками (она понадобится вместо шапочки и крючка).

3 шаг

Произведите мелирование.

Метод 1. Мелирование с помощью шапочки.
Произвести мелирование без посторонней помощи крайне затруднительно, но возможно. Сядьте между двумя зеркалами и наденьте шапочку. Осторожно вынимайте прядки волос из-под шапочки крючком. Вы можете располагать их как угодно, классическим вариантом считается расположение окрашенных прядок в шахматном порядке на расстоянии 1-1.5 см друг от друга. Как только Вы смогли вытащить все необходимые пряди, разведите краску и нанесите её на волосы кисточкой. После этого надо подождать 15-40 минут (в зависимости от степени осветления, которую Вы хотите). По прошествии этого времени смойте краску с волос, не снимая шапочки. Только после смывания основной части краски, Вы можете промыть голову шампунем полностью. Лучше сделать это несколько раз, чтобы краски на волосах не осталось.

Метод 2. Мелирование фольгой.
Метод используется для людей с длинными волосами. Подготовьте кусочки нарезанной фольги и смешайте краску. Начнет с пробора. Возьмите одну прядь волос, нанесите на неё раствор и заверните с двух сторон в фольгу. Когда с пробором покончено, переходите к левой части, затем к правой и только в конце к задней части головы. Подождите 15-40 минут (опять таки в зависимости от степени осветления) и аккуратно смойте краску с прядок. Только затем помойте всю голову.

В данном вопросе лучше довериться профессионалам. Но если Вам не подходят агрессивные краски, используемые в салонах, то, похоже, это единственный выход для Вас. Будьте аккуратны и чётко следуйте инструкциям.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов