Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Осторожно, бесперспективные женихи!

Осторожно, бесперспективные женихи!


Просто тприкинь, есть типы мужчин, с которыми крайне нежелательно связывать свою жизнь. Вот основные из них.

Старый маменькин сынок

Как правило, это взрослый мальчик лет эдак за 30, а то и за 40. Он образован, покладист, внимателен, дипломатичен и довольно труслив. Эдакая старая дева в мужском обличии. Чаще всего такие мужчины выращиваются любящей мамочкой, которая в силу жизненных обстоятельств воспитывала их одна. Ни одна женщина на свете недостойна ее замечательного сыночка!

Патологически амбициозный мужчина. Крайне эгоистичен и эгоцентричен. Может часами распинаться о своих успехах. Как он талантлив, как дальновиден, умен и привлекателен! Ему неинтересны все, кроме него, самого-самого. Жена нужна ему исключительно для приобретения статуса семейного человека, для престижа. Как правило, в семье такой экземпляр – деспот. Жена, дети, дом – должны быть на недосягаемой высоте. Успехи других людей он воспринимает болезненно, вымещает злость на близких. Маршалл Голдсмит в Украине, приходите.

Ревнивец

"Ревнует – значит, любит". Выбирая в супруги подобный экземпляр, женщина рискует быть "залюбленной" до смерти. Болезненная ревность параноика не проходит с годами, а приобретает все более уродливые формы. Бесполезно оправдываться, приводить доказательства своей верности, взывать к здравому смыслу – в любом случае в адрес жены будут сыпаться нелепейшие обвинения и ужаснейшие оскорбления. В особо острых случаях отелло не останавливается перед тяжким рукоприкладством.

Контролер

Чересчур закомплексованный мужчина с женским характером. Редкий зануда, пытается контролировать каждый шаг, каждое решение, каждое слово окружающих. Неспособен дать верную оценку происходящему. Злопамятен, мстителен, легко озлобляется против окружающих, потому чаще всего одинок. Обожает поучать и объяснять очевидные вещи. На первый взгляд производит впечатление неплохой партии.

Жадина

Его главный жизненный принцип – никому ничего не давать. Это относится не только к материальных вещам, но и к добрым чувствам. Он не способен любить, потому что любить – значит отдавать. Независимо от доходов, его семья будет жить в режиме постоянной экономии. Жадина будет попрекать каждым куском хлеба, не говоря уже о покупке одежды, расходами на развлечения, отдых. При этом он будет рассказывать о своих сверхскромных запросах, а жесткую экономию буде мотивировать необходимостью откладывать деньги на глобальные покупки. Жизнь со скупцом параноиком губительна для женской психики.

Алкоголик или наркоман

Такие экземпляры в нормальном состоянии разительно отличаются от таковых в алкогольном опьянении или под наркотическим кайфом. Трезвый мужчина добр, внимателен, предупредителен, мягок. Совсем другое дело – подшофе. "Душка" превращается в монстра, от которого можно ожидать всего чего угодно: оскорблений, случайной грязной измены, побоев и прочих "приятностей". Напрасно надеяться, что любовь поможет вернуть заблудшую овцу на путь истинный. Как показывает жизнь, таких случаев – единицы. Связав свою жизнь с алкоголиком или наркоманом, женщина рискует превратиться в неврастеничку, или, что еще хуже, тоже становится жертвой зеленого змия или наркотического дурмана.

Сегодня пары расстаются чаще, чем еще 20 лет назад. Cовременная жизнь вносит свои коррективы, а потому неудивительно, что даже любящие люди могут расстаться. Часто инициаторами разрыва выступают мужчины. В данной статье мы поговорим о том, почему мужчины уходят и каковы причины расставаний по инициативе мужчин.


ПОЧЕМУ УХОДИТ МУЖЧИНА?
1. Если у человека больше нет чувств, неудивительно, что он принимает решение уйти из семьи. Как бы мы не любили друг друга, нельзя быть на 100% уверенными в том, что такие же чувства удастся сохранить в течение всей жизни. Человек - не машина, и он не может запрограммировать себя на беззаветную любовь.

Под влиянием самых разных обстоятельств чувства могут разгораться и угасать. Однажды утром мужчина может проснуться и понять, что с супругой его больше ничего не связывает. Вот почему мужчины уходят. Именно в этот момент, возможно, он и примет решение о расставании.

2. Появление любовницы тоже является одой из причин размолвок и расставаний. Мужчина в этом случае может уйти, потому что почувствует необходимость в свободе. Иногда супруги расстаются с женами, потому что после обмана просто не видят дальнейшего будущего в своих семьях.

А еще мужчина может встретить женщину, с которой ему захочется прожить дальнейшую жизнь. Мимолетная интрижка может перерасти в серьезные отношения, и тогда супруги муж уйдет именно к любовнице. На практике это происходит редко, но все-таки случается.

3. Почему еще мужчина уходит - потому, что его больше не устраивает его спутница жизни. Ее характер, образ жизни, ее внешность или манера воспитывать детей - что-то в ней вызывает у мужчины отторжение, вот почему мужчина уходит. Ну а если жена злоупотребляет алкоголем или наркотиками, ведет аморальный или даже противозаконный образ жизни, неудивительно, что мужчина хочет уйти из семьи.

Итак, мы разобрались, почему уходит мужчина. Стоит ли его удерживать? На самом деле, если человек уже принял решение, вряд ли вы сможете повлиять на развитие событий. Но единственное, что нужно сделать - это попытаться простить супруга. Скорее, даже ради себя самой, чем ради него. Все дело в том, что, чем дольше вы будете копить обиду в своем сердце, тем тяжелее вам будет открыться для новой любви. Поэтому, учитесь прощать и не теряйте надежду встретить вторую половинку!
 





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов