Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Как понизить давление – без лекарств, за 5-ть минут

Как понизить давление – без лекарств, за 5-ть минут


У каждого человека бывают моменты, когда давление повышено! Но у некоторых людей показатели давления не возвращаются к норме. Это и есть гипертоники.

Под воздействием стресса или при физической активности мышцы напрягаются, следовательно, сосуды сжимаются. Что надо сделать, чтобы понизить давление? Понятно, что нужно расслабить мышцы. Как это сделать?

Расслабление, медитация. Это очень просто.

Примите спокойную, удобную позу. Сделайте глубокий вдох и выдох. Еще раз. Еще…

А теперь посмотрите на свой мизинец. Левой руки. На кончик пальца. Попытайтесь почувствовать предмет, которого он (мизинец) сейчас касается. Сконцентрируйтесь. Можно смотреть на палец, можно закрыть глаза. Можно представить, что вы опустили его в стакан с горячей водой. Главное в этом упражнении – ничего не делать. Только чувствовать, прислушиваться к своим ощущениям.

Добавим безымянный палец. Для этого пройдем цепочку действий сначала.

Вы удобно сидите? Может быть, лучше немного изменить позу? Попробуйте…

Три глубоких, спокойных вдоха и выдоха. На выдохе представляем наш безымянный палец и пытаемся почувствовать «его ощущения»: чего он касается, как проходит кровь по сосудам… Прямо смотрим на палец и представляем – сейчас кровь проходит здесь, а сейчас уже здесь и т.д.

Для первого раза – сверхдостаточно.

Чтобы понизить давление , хватает пяти - десяти минут. Отзанимались? Тогда заканчивайте и померьте свое давление тонометром. Ну, как вам эффективность нашего способа снижения артериального давлениея?

1. Нужно делать это регулярно.

2. Естественно, дальше пойдет быстрее. Причем, намного быстрее. Подключайте все пальцы обеих рук. Потом пальцы ног. Очень помогает, когда представить и прогреть ощущениями левую кисть, да и всю руку до плеча.

3. Не занимайтесь больше 10 минут. Зачем? Особенно, если вы едете в транспорте, среди бела дня, да вам еще и работать после этого. И нужно быть в тонусе, а не в расслабленном состоянии.

Понизить давление – это просто. Успехов!

Сайт для девчонок Форум для женщин Советы психолога Кулинария фото Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов