Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Высокие сапоги: модно или вульгарно?

Высокие сапоги: модно или вульгарно?


Высокие сапоги. Вероятно, нет другого фасона, который бы в такой же степени, как этот, подразумевал сексуальность и легкомыслие. Для большинства из нас высокие сапоги — предел мечтаний девушек с панели (помните афишу к фильму «Красотка» с Джулией Робертс?). Приличные девушки их не носят. Ну что же, в этом сезоне, скорее всего, будут. Сапоги выше колена заполонили подиумы и стали предметом пристального внимания известных дизайнеров.

Именно они придают элегантному платью-джерси от Halston сексапильность, а облегающие брюки от Gucci делают невероятно щегольскими. Забудьте об их пресловутом статусе, о том, что их вид вызывает ядовитые насмешки. Эти сапоги в своем новом воплощении выглядят скорее шикарными, нежели шокирующими. Свои модели публике представляют Office, Pied a Terre, Bertie, Hobbs, River Island и Jigsaw, и поверьте, это подлинные шедевры.

«Сегодня наблюдается повышенный интерес к вызывающей, волнующей обуви, — таково мнение главного дизайнера аксессуаров марки Selfridges, Sebastian Manes. Он абсолютно убежден, что женщины, с уверенностью носящие леггинсы и облегающие джинсы, по достоинству оценят этот фасон обуви.- Обратите внимание, какую обувь носи Гвинет Пэлтроу. С каждым днем появляется масса новой, нередко экстравагантной, обуви, вероятно, пришло время возвращаться и высоким сапогам». Фаворитами Manes стали сапоги из эластичной замши шоколадного цвета от Halston (которые моментально исчезли с прилавков бутиков, едва появившись в продаже в июне, несмотря на цену 1000 фунтов), а также соблазнительные шнурованные сапоги от McQueen.

Возможно, эта обувь выглядит слишком эксцентрично, но такие сапоги — наверняка не самые экстравагантные в нынешнем многообразии. Обувь в стиле оригами от Prada напоминает уменьшенную копию Сиднейской оперы, у модели W Vuitton каблук-клинышек имеет высоту 17 см, а туфли на шпильке от Balenciaga вполне можно считать холодным оружием.

Tamara Mellon, представитель бренда Jimmy Choo уверена, что при нынешнем изобилии самой разнообразной обуви высокие сапоги занимают весьма достойное место. «Это просто фантастика! Они появились как раз тогда, когда надо. Наша модель называется Heaven. И название очень красноречиво. Женщина в такой обуви чувствует себя уверенно, она стройна и соблазнительна. Кроме того, эти сапоги зрительно удлиняют ногу», — говорит она.

И в самом деле, высокие сапоги великолепны. Они создают плавный четкий силуэт. С ними женщины с полноватыми ногами, но стройными коленями могут смело надевать мини-юбки (сразу вспоминается Деми Мур), они прекрасно скрывают незначительные дефекты, и даже самая простая одежда в сочетании с ними выглядит современно и элегантно. Mellon рекомендует носить такие сапоги поверх облегающих джинсов или брюк: «Сапоги должны быть акцентом, привлекать к себе внимание».

Manes с ней согласен: «Такие сапоги должны быть изысканными, одежда к ним — простой, и как можно меньше открытых частей».

Сайт для девчонок  Форум для женщин  Советы психолога  Кулинария фото  Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов