Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Как избавиться от прыщей

Как избавиться от прыщей


Прыщи способны испортить жизни девушкам и юношам, способны привести к занижению самооценки, способны отталкивать людей, лишить привлекательности. Вопросом о том, как избавиться от прыщей, задаются абсолютно все, страдающие от подобной напасти. Если соблюдать правила, описанные ниже, в течение хотя бы полугода, то вы сможете побороть эти ненавистные точечки.

1 шаг
Удалите старые.

Для удаления старых прыщей и чистики кожи лица, конечно, лучше воспользоваться услугами косметолога. Но если денег на это вам жалко, то можете удалить и самостоятельно. Избавьтесь от уже созревших прыщей с белой головкой. Делать это необходимо исключительно с чистыми руками. А место, где был прыщ необходимо прижечь спиртом.

2 шаг
Используйте косметические средства.
Умывайтесь два раза в день. Для этого можете использовать мыло или специализированные средства. Купите средство для ухода за лицом, их сейчас продаётся огромное множество. Только подберите правильное под ваш тип кожи.

3 шаг
Правильно питайтесь.

Жирная пища пагубно сказывается на коже лица. Кроме того, сократите употребление сладкого, оно может вызывать аллергические реакции.

4 шаг
Правильно умывайтесь.
Дерматологи рекомендуют умываться водой, в которой разведено совсем немного лимонного сока. Кроме того, по утрам полезно протирать лицо кубиком льда, обёрнутым в салфетку.

5 шаг
Помните о гигиене и здоровом образе жизни.

Не трогайте лицо грязными руками, особенно после поездки в общественном транспорте. Здоровый образ жизни способен улучшить здоровье вашей кожи, откажитесь от никотина и алкоголя или хотя бы сократите их потребление. Прогулки на воздухе или загорание на пляже способны уменьшить риск появления прыщей. А проснувшись, выпивайте стакан воды натощак, это поможет вывести из организма шлаки.

6 шаг
Используйте маски и соли.

Не обязательно покупать маски в магазине. Можно просто прикладывать на лицо порезанные колечками помидоры или огурцы и держать в течение 10 минут. Если вы часто посещаете сауну или баню, пользуйтесь очищающими солями, они проводят общее оздоровление кожи.

Сайт для девчонок  Форум для женщин  Советы психолога  Кулинария фото  Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов