Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Возрастная кожа: правила по уходу и какими должны быть профессиональные средства

Возрастная кожа: правила по уходу и какими должны быть профессиональные средства


Правильно ухаживать за кожей нужно всегда, вне зависимости от того, сколько лет прожито. Но в юности мало кто относится к этому вопросу серьезно. Кажется, что гладкая кожа и здоровый румянец будут на лице всегда.

Со временем каждая женщина начинает задаваться вопросами об антивозрастном уходе и мониторить новинки от косметических компаний, препараты которых наиболее результативные и подходят для длительного использования. Таким параметрам могут соответствовать только профессиональные бренды, как например, Теоксан. Но даже самые эффективные препараты могут работать в полсилы, если не придерживаться главных правил по уходу за кожей 35+.

ТОП-10 рекомендаций, который повысят результативность профессиональной косметики

  1. Используйте крем для лица с SPF не только на пляже. После 35 лет… Даже не так. Переступив порог в 30 лет, начинайте подбирать дневные кремы с SPF не меньше 30 и использовать их круглый год, и даже тогда, когда небо закрыто тучами. Таким простым способом вы защитите дерму от фотостарения.
  2. Введите в свой антивозрастной уход препараты, в составы которых есть ретиноиды. Это один из самых главных антиэйдж-компонентов, который отлично борется с пигментацией, акне и, конечно же, заломами. Главное правило при использовании косметики с ретинолом в период солнечной активности – не появляться на солнце без защиты. Но вы уже прочитали 1-й пункт, правда?
  3. Интенсивно увлажняйте кожу снаружи и изнутри. Что это значит? Обзаведитесь не только профессиональными увлажняющими кремами и масками, но и начните следить за количеством выпиваемой за день воды. При этом забываем про любые газированные напитки и кофе, поскольку они не могут заменить чистую воду и при этом обладают сильным мочегонным эффектом.
  4. Боремся с вредными привычками, а именно, с курением. Ученые доказали, что никотин негативно влияет и на состояние дермы. Из-за него в дерме разрушаются коллагеновые и эластиновые молекулы, и снижается уровень эстрогена. А чем меньше их становится, тем сильнее кожа утрачивает свою упругость и плотность, и на ней все сильнее начинают проявляться заломы.
  5. Следите за качеством и количеством сна. Сон не только отдых для мозга, но и для дермы, клетки которой именно в ночное время активно регенерируют и обновляются. Ученые давно вывели формулу идеального сна: легкий ужин, отбой между 22:00 и 23:00, продолжительность – 8-9 часов. Если недосып станет хроническим, то возрастные изменения станут более очевидными за очень короткий период времени.
  6. Держите вес. Сильные колебания в весе приводят к ухудшению качества кожи и с возрастом это становится заметнее: она становится менее эластичной, увеличивается количество растяжек.
  7. Следите за тем, что вы едите. Кто-то умный когда-то сказал: «Мы то, что мы едим.» С возрастом 35+ эта истина становится все очевиднее. Забываем про фаст-фуд, полуфабрикаты, сдобу и сахар! Вместо этого, введите в рацион жирные виды рыбы (скумбрия – идеальна!), больше овощей и орехов.
  8. Движение, движение и еще раз – движение! Физическая активность, особенно, на свежем воздухе – это лучший способ улучшить цвет кожи, вернув ей здоровое сияние и румянец.
  9. Научитесь расслабляться! Мало кто знает, но стресс тоже является одним из главных врагов красивой кожи. При стрессе вырабатывается кортизол, который негативно воздействует на все процессы в клетках. Поэтому научитесь положительно смотреть на все, что происходит вокруг, поменьше негативных новостей – побольше релакса!10. Меньше трогаем лицо руками и… не давим злополучные прыщики! Возрастная дерма не так быстро восстанавливается, как молодая, поэтому забудьте про такую агрессивную манипуляцию, иначе придется долго потом лечить кожу от гиперпигментации.




 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов