Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Этикет  »  Как быть настоящей леди

Как быть настоящей леди


Быть "леди" - это показать, что у вас есть класс, манеры и хорошее воспитание. Быть шикарной леди – это не значит быть снобом или зазнайкой, вы должны все делать с достоинством, внимательностью и умеренностью. Если вы хотите узнать, как стать настоящей леди, следуйте нашим советам.

Метод первый – Всегда выглядеть достойно

1. Поработайте над своей осанкой. Хорошая осанка – это важная часть того, чтобы быть леди. Убедитесь, что вы держите спину прямо, сидите вы или стоите, всегда избегайте сутулости. Сутулость – это признак лени и дурных манер, поэтому всегда держите спину и голову настолько прямо, насколько сможете.
Старайтесь делать это не только на публике, но и наедине с собой.

2. Поддерживайте гигиену. Это значит принимать душ каждый день и всегда носить чистую одежду без пятен. Если вы находитесь где-то, где вы можете испачкаться, обязательно переоденьтесь после. Если вы находитесь в ситуации, где вы много потеете (например, на танцах), возьмите с собой дополнительную футболку на всякий случай.

3. Следите за волосами. Расчесывайте волосы несколько раз в день и будьте готовы поправлять прическу, если из нее выбиваются волосы. Не причесывайтесь на публике, так как это признак дурного тона, отойдите в уборную и сделайте это там.

4. Сделайте классический макияж (по желанию). Если макияж вам идет, наносите его правильно. Днем лучше всего наносить естественный макияж. Легкий макияж или его отсутствие всегда лучше, чем вызывающий макияж. Помните, что если вы накраситесь слишком ярко, есть шанс выглядеть дешево.

5. Одевайтесь элегантно и скромно. Ключевым словом в одежде должно быть достоинство. Наряд не обязательно должен быть дорогим. Одежда всегда должна выглядеть опрятной. Порванная или откровенная одежда никогда не будет выглядеть достойно. Самое главное, чтобы одежда хорошо на вас сидела, была без складок, подходила по случаю и закрывала необходимые части тела.
Это значит, что не стоит носить ничего слишком короткого (мини-юбки, шорты), ничего полупрозрачного и открывающего живот.
Если вы очень хотите надеть нечто откровенное (глубокое декольте, открытые плечи или платье с разрезом на ноге), откройте лишь одну часть тела. Например, если у вас топ с глубоким вырезом, наденьте длинную юбку или штаны, а поверх что-то, что будет закрывать плечи и руки.
Помните, что лучше надеть чуть больше, чем чуть меньше. Если вы теряетесь в сомнениях по поводу выбранного наряда, лучше выглядеть более нарядной, чем остальные гости, нежели выглядеть так, будто вы не приложили никаких усилий к подготовке.
Узнать больше, «Как выглядеть настоящей леди», расскажет Наталья Грейс в Украине на своём мастер-классе, приходите, не пожалеете.


Второй метод - Вести себя достойно


1. Всегда используйте грамотную речь. Не ругайтесь и не используйте грубые выражения. Профанация – это одна из самых последних черт, присущих леди.
Если вы чувствуете, что беседа стала скучной без использования ненормативной лексики, помните, что это лишь временно. Когда вы откажетесь от сленга (который может быть безграничным), вы поймете, что ваша речь станет более выразительной, особенной и более интересной.

2. Говорите четко и ясно. Если вы хотите звучать прилично, вы должны говорить четко и избегать бормотания, а также не говорить слишком громко. Настоящие леди говорят уверенно и четко, чтобы другие ее поняли. Избегайте таких слов как "эм" или "типа" каждые две минуты, так как вы будете выглядеть необразованной.
Регулярно читайте, чтобы улучшить свой словарный запас и диапазон выражений.

3. Будьте внимательны к другим. Это ключ к тому, чтобы быть настоящей леди. Без этого вас легко могут принять за сноба. Будьте особенно внимательны к потребностям пожилых людей и помните, что нет недостойных вашего внимания людей. Всегда будьте вежливы. Настоящие леди ничего обидного или оскорбительного другим людям не говорят.
Если вам пришлось столкнуться с кем-то, или вам надо поставить человека на место, старайтесь говорить как можно более правдиво. Однако используйте приличные выражения и не переходите на крик. Важно найти правильное время и место для таких конфронтаций.
Если вы хотите быть первоклассной леди, то вы должны относиться к официантам, незнакомцам, друзьям друзей или соседям с таким же уровнем уважения, с которым относитесь к близким друзьям.

4. Сделайте так, чтобы людям было с вами комфортно. Настоящие леди ведут себя легко и непринужденно в социуме. Нужно сделать так, чтобы окружающим людям было с вами легко и комфортно. Если для вас это непросто, поработайте над улучшением своих социальных навыков, а также над своей харизмой.
Улучшение разговорных навыков - это отличный способ произвести хорошее впечатление на людей, показать себя хорошо воспитанной и образованной леди.

5. Усовершенствуйте свой этикет. Начните с того, чтобы быть вежливой, а также благодарите людей как можно чаще. Четкое понимание правил этикета также пригодится, если вы начнете нервничать в социальных ситуациях, так как вы всегда будете знать, как поступить.
Изучайте обеденный этикет, этикет вечеринки, этикет на рабочем месте, а также этикет знакомства, чтобы стать более женственной.
Помните, что отсутствием этикета также является комментирование или высмеивание недостатка манер других людей. Конечно, если ситуация того требует (или если поведение человека может причинить вред себе или другим, а также если его поведение находится за гранью приемлемого), любезно пропустите чужие оплошности и недостатки.

6. Старайтесь не сплетничать. Злые сплетни и обсуждение человека за его спиной – это не в стиле леди. Конечно, вы можете злиться на кого-то или чувствовать себя обиженной, но сплетни не решат вашей проблемы. Если вы хотите быть настоящей леди, избегайте негативных разговоров о других людях, если вы не хотите навлечь на себя неприятности.
Следите за своими постами в Facebook и Вконтакте. Они тоже должны быть достойными. Оставайтесь позитивными, вместо того чтобы обсуждать кого-то, кто как-то вас задел.

7. Умейте постоять за себя с достоинством. Быть настоящей леди – это не значит быть тряпкой, не имеющей своего собственного мнения. Если вам кажется, что ваше мнение по какому-то вопросу может обидеть другого человека, не лгите, а попробуйте сменить тему. Если кто-то задает вам неприличный вопрос – не обязательно отвечать, постарайтесь отшутиться или обратить этот вопрос ко всем.
Если вам приходится постоять за себя, не используйте бранную речь и не становитесь слишком эмоциональной.


Метод третий - Сделать все возможное

1. Будьте хорошо начитанной. Читайте романы, чтобы найти в них для себя ролевую модель по этикету и хорошим манерам. Джейн Остин удивительно проницательно описывает хорошие и плохие манеры. Ее книги нужно обязательно прочитать тем, кто хочет стать леди. Чтение классической литературы также сделает вас образованной леди, ведь нет ничего хорошего в том, чтобы быть невежей.
Если вы будете начитанным человеком, то сможете вести более сложные беседы.

2. Найдите себе достойных друзей. Если вы действительно решили стать леди, вы должны найти подходящую компанию. Если ваши друзья понижают ваш уровень или не поощряют ваше решение, возможно, вам стоит подыскать других людей, которые помогут вам раскрыться в качестве настоящей леди. Эти люди должны быть уверенными, с хорошей самооценкой и, возможно, немного старше и более зрелыми, чтобы вы могли учиться у них.
Ваши друзья должны помогать вам, а не тянуть вас вниз, поэтому вы должны общаться с людьми, с которыми вы хотите становиться лучше.

3. Будьте добросовестным гражданином. Частью того, чтобы быть настоящей леди, является пункт о добросовестности. Что это значит? Не оставляйте тележку для покупок, где попало, после того как загрузили пакеты в багажник машины. Верните ее на место. Если вы за рулем, позволяйте пешеходам переходить дорогу. Придерживайте дверь для пожилых людей, даже если вы торопитесь.
Если вы уронили что-то в супермаркете, вытрите это или сообщите работникам магазина об инциденте. Не стоит просто убегать от беспорядка, который вы устроили.


4. Избавьтесь от привычек, не присущих леди. Если вы действительно решили быть леди, вам нужно будет избавиться от некоторых вредных привычек, мешающих вам выглядеть достойно. Вот несколько вещей, которых следует избегать:
Громко жевать жвачку
Громко жевать еду
Рыгать на людях
Напиваться на публике
Показывать людям средний палец
Проклинать
Закатывать глаза

5. Принимайте ответственность за свои действия. Способность принять свои действия – это отличительная черта достоинства. Изображать жертву, обвинять в своих бедах других или говорить: «я бы смогла это сделать, если бы не…» - это дурной тон. Прекратите жаловаться и искать оправдания, помните, что жизнь такова, какой вы ее делаете. Помните, что у вас есть сила быть достойной леди и сделать свою жизнь счастливой.
Дурным тоном считается жаловаться на то, чего у вас нет. Достойным поведением будет признать тот факт, что вам нужно много работать над собой, чтобы добиться желаемого.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов