Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Этикет  »  О курении

О курении


Следует как можно меньше курить в общественных местах. Недопустимо курить, находясь в одном месте с больным человеком (независимо от того, где вы находитесь - в больнице или у него дома), пожилым человеком или рядом с детьми.

Если у женщины появилась привычка к курению, то ей следует хотя бы не курить на ходу - так она выглядит отнюдь не привлекательно. Мужчина, в свою очередь, также не должен курить на ходу (особенно, если он идет вместе с дамой).

С зажженной сигаретой или трубкой нельзя входить в чужой дом, здороваться, знакомиться, встречать или провожать гостей и т. п. Когда закуривают двое мужчин, огонь подает младший собеседник. Когда закуривают мужчина и женщина, мужчина сначала предлагает сигарету и огонь даме, а затем закуривает сам.

Не дымите в лицо собеседнику. Всегда следите за наличием пепельницы в доме (даже если вы не курите: на случай прихода к вам в гости курящего человека). Зажженную сигарету следует класть в пепельницу горящим концом вниз так, чтобы сигарета не выпала. Выкуренную сигарету следует тщательно загасить (чтобы она не тлела и не дымила). Но ни в коем случае не плюйте на кончик сигареты. Никогда не бросайте окурки на землю.

Перед тем как закурить, находясь рядом с некурящим человеком или дамой, всегда спрашивайте разрешения. Если хозяева дома не курят, тогда лучше потерпите и не курите, пока вы у них в гостях.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов