Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Худеем вместе  »  Как избавиться от бородавок на руках в домашних условиях

Как избавиться от бородавок на руках в домашних условиях


Некрасивые новообразования на теле причиняют много дискомфорта, в особенности девушкам.
Обсудим, как избавиться от бородавок на руках с помощью народных средств и какие профессиональные способы наиболее эффективны.

Лечим бородавки подручными средствами

Мы не будем предлагать Вам читать заговоры над бородавками или обмазывать их, как это принято у некоторых народностей. Все более приземленно и обычно. Чтобы лекарство помогло избавиться от бородавок, оно должно обладать целым рядом определенных качеств:

    1. Иметь антибактериальные свойства. Это очень важно т.к. бородавки часто являются причиной проникновения в организм болезнетворных микроорганизмов;
    2. Они должны подсушивать эпидермис, в особенности это важно при мокнущих плоских новообразованиях;
    3. Препятствовать распространению инфекции и увеличению размера папилломы.

Многие народные врачи рекомендуют использовать чеснок – этот овощ известен своими антисептическими качествами, кроме того отлично справляется с наростами. Чтобы избавиться от наростов, Вам нужно очистить несколько головок чеснока, растолочь их или нарезать, а после полученную кашку намазываем на поврежденное место. Заклеиваем эту зону пластырем и оставляем на пару часов. Делать два раза в день. На нежной коже этот рецепт может оставить следы в виде воспалений, поэтому будьте осторожны.

Ранее в каждой доме должен был быть уксус. Эта жидкость не только служила дезинфектором или приправой, но и кондиционером для волос, средством по удалению прыщей и бородавок, очистителем от паразитов. Вам нужно взять стакан уксуса и сварить в нем среднюю неочищенную луковицу. После, не вынимая овощ, оставьте этот раствор остыть, полученной ароматной водичкой протирайте места бородавок, на ночь делайте компрессы.
ДА, мы также рекомендуем прочесть, что такое японский маникюр и конечно же, французский маникюр в Украине.
Чтобы обеспечить быстрое избавление от плоских бородавок на руках в домашних условиях, можно протирать их чесночным уксусом. Вам нужно очень мелко нарезать или натереть три головки чеснока, смешать их со стаканом обычного уксуса, можно также взять винный. Полученный раствор поставить в темное место на две недели. Каждый день встряхивайте емкость со снадобьем. По истечению срока, откройте средство, промокните в нем кусочек хлопка или простую ватку и прикрепите на руку как компресс. Поверх повяжите пленку и все зафиксируйте перчаткой или пластырем. Не снимать несколько часов.

Многими народными средствами можно излечиться не только от бородавок на руках, но и на ногах. Подошвенные сородичи новообразования на ручках являются самыми трудно выводимыми, но все же, это вполне возможно. Нам понадобится простой чистотел, собирать его рекомендуется в середине лета, нам нужно свежее растение. Отломайте ветку этой травы, на сломе выступит морковного цвета сок, который нужно мазать на бородавки и оставить до высыхания. Не смывайте.

При использовании чистотела нужно быть особенно осторожными, т.к. это ядовитое растение, оно обжигает эпидермис. Если у Вас чувствительная кожа, то лучше воздержаться от такого лечения дома. Менее опасный сок мелкой ряски обладает аналогичными свойствами. Его также можно получить при сломе свежего растения, наносить два раза в сутки.

Если Вы хотите избавиться от бородавок любой ценой, то есть один очень эффективный, но опасный способ. Нужно купить уксусную кислоту и капнуть её на поврежденный участок (можно использовать ватную палочку, только наносить точечно). Это больно и неприятно, после такого лечения также нужно будет избавляться от следов после папиллом, но эффективность 100 %.

Отлично помогает простой печеный лук. Разрежьте пополам корнеплод, не очищайте от кожуры, после этого нужно разогреть духовку до10 градусов и поставить в неё луковицу на 10-15 минут. Полученным печеным овощем промажьте все бородавки и не смывайте сок.

Неплохо помогает избавиться от единичных бородавок на руках простая мука. Нужно ложку муки соединить с медом, добавить туда немного масла чайного дерева и нанести массу на кожу. Оставьте эту смесь на 30 минут, после снимите ватным тампоном. Повторять два раза в сутки.

Аналогично делается компресс мука-уксус. Смешайте эти составляющие таким образом, чтобы получился комочек, его разомните на поврежденном участке. Можно делать такой компресс на ночь, но только предварительно примотайте его пластырем. Уксус может заменить уксусная эссенция, так даже эффективнее.

Немногие знают, что мелом можно вывести бородавки на руках и ногах практически безболезненно. Для этого натрите бородавки обычным белым мелком, и не смывайте. Такой способ поможет хорошо подсушить кожу.

Хорошо действуют травяные настойки. Например, настойка из одуванчика. Для её приготовления нужно:

   1. Пол-литра спирта или простой водки;
   2. Грамм 300-400 стеблей молодого одуванчика;
   3. 100 грамм мяты.

Все растения очень мелко нарезаем и заливаем спиртом. Ставим полученную смесь в темное место на две недели, периодически встряхивайте бутылку. После настойкой протираем новообразования.

Соль и глина – это минералы, которые прекрасно обеспечивают антибактериальный эффект и помогают избавиться от бородавок. Нужно соединить один к одному соль (желательно, гималайскую или морскую) и голубую глину, добавьте к порошкам немного сока лука и тщательно размешайте. Должна получиться жидковатая масса, но не слишком редкая. Наносим её на кожу, оставляем до полного высыхания.

Если Вас смущает аромат большинства рецептов с луком и чесноком, то можно попробовать сделать компресс из рябины. Ягоды понадобятся зрелые и свежие, их хорошенько промыть под кипяченой водой, облить кипятком и растолочь в ступке или стакане. Кашицу намазывается прямо на бородавки, поверх лепим пластырь, не снимать несколько часов.

Еще можно намазывать на папилломы касторовый эфир. Повторять два раз в день, не смывать. Через неделю Вы заметите первые результаты. Также врачи от бородавок советуют мазать витамин A, B, C. Но только при условии отсутствия аллергии на эти вещества.

Криотерапия возможна даже в домашних условиях, для этого Вам понадобится только лед. Замораживаем отвар из ромашки, а после держим максимально долго кусочек ледышки на поврежденном эпидермисе. Приятного в этой процедуре мало, но она имеет отличные отзывы. Стоит помнить, что методика противопоказана людям с аллергией на холод.

Профессиональные варианты

Не всегда домашние средства быстро помогают избавиться от бородавок на руках. Иногда нужно воспользоваться профессиональными вариантами. Например, в больницах назначается выжигание папиллом жидким азотом. Это быстро и результативно, но иногда новообразования могут вернуться.

Немного дороже воздействие на кожу лазером. Если при лечении азотом, бородавка замерзает, то лазер выжигает её полностью, как верхнюю часть, так и корень. Единственный недостаток методики – на теле остаются небольшие шрамики, напоминающие родинки.

В аптеках широкий выбор уже готовых средств против бородавок — это Ферезол, Виферон, Изопринозин, касторовое масло, Панавир, Криофарма, Оксолиновая мазь, Малавит.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов