Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Как стать шикарной женщиной

Как стать шикарной женщиной


Как говорила известная Бриджит Бардо:" Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой и ухоженной с утра и до позднего вечера". Что же, на сегодняшний день, включает в себя выражение"шикарная женщина", какая она, в чем ее преимущество, как стать шикарной женщиной?

Все женщины разные, у всех разные фигуры, разный тип кожи, разная длина волос. Но, безусловно, каждая женщина хочет быть красивой, вызывать восхищенные взгляды окружающих. Красивая женщина - это, прежде всего, ухоженная женщина, которая имеет ухоженную кожу, стильную прическу, безукоризненный маникюр. Но результат всех этих процедур будет равен нолю, если в женских глазах отсутствуют зажигающие огоньки. А чтобы глазки всегда светились, надо полюбить себя и поблагодарить Всевышнего, за чудный дар - родиться женщиной. Посетите, Петя Листерман в Киеве, с мастер-классом, как выглядеть шикарно?

Каждая женщина должна всегда помнить о своей индивидуальности и уникальности. Порой ухоженная и красивая женщина - два, совсем разные понятия. Красота, без должного ухода, с годами тускнеет и грубеет, оставляя след лишь на фотографиях. Напротив, ухоженной женщина может быть в любом возрасте. Ухоженная женщина всегда выглядит дорого. Теоретически, каждая представительница женского пола знает как стать дорогой женщиной, но на практике количество таких женщин намного меньше. А все потому, что лень, отсутствие силы воли и желания способны уничтожить любую красоту. У каждого свое личное понятие о красоте, но есть несколько правил, придерживаясь которых, каждая женщина произведет ошеломляющее впечатление на окружающих.

Но, чтобы быть шикарной и ухоженной женщиной не достаточно одного сиюминутного желания. Чтобы достичь хорошего результата необходимо ежедневно, систематически и регулярно, работать над собой, не покладая рук. Только при этом условии можно достичь успеха, радовать себя своей красотой долгие годы и тешить глаз окружающих.

А теперь подробнее об этих волшебных правилах. Правило первое гласит: "Главный секрет красоты состоит, в том, чтобы ежедневно, регулярно и правильно ухаживать за кожей лица и тела". Вторая составляющая образа шикарной женщины, это стройная и подтянутая фигура. Очевидно одно, что за один день невозможно похудеть и подтянуть мышцы, над этим надо работать каждый день понемногу. Но, даже если в этом пункте не так все идеально, как хочется, то с помощью следующего правила можно все исправить.

А третье правило шикарного образа - правильно подобранный гардероб. Особое внимание следует обратить на цвет одежды. Чтобы всегда выглядеть одетой модно и со вкусом достаточно правильно подобрать базовый гардероб, в который, добавив 1-2 новые вещи, всегда будете выглядеть сногсшибательно. Правило четвертое, заключается в красивом и правильном макияже. И наиболее удачно, цель макияжа охарактеризовал основоположник одного из косметических брендов, Макс Фактор:" Грим неудачен, пока он заметен, а хорош он тогда, когда никто не догадывается, что лицо загримировано".

Говоря про макияж, не стоит забывать о безупречном маникюре и педикюре в любое время года, а также о стильной и уложенной прическе. Ну и пятое, самое главное, правило шикарной женщины - психологический настрой. Каждая шикарная женщина, должна быть готова пройти по улице с королевской осанкой, сияющим взглядом и лучезарной улыбкой. Вера в собственную красоту, ум, изящество способна сотворить лебедя с гадкого утенка.

Интересно, что многие научные сотрудники проводили эксперименты о влиянии стиля и цвета одежды на поведение человека. Как результат, было доказано, что и стиль одежды и цвет влияет на поведение и самоощущение человека. Так, например, женщина, которая одета в розовом цвете, ощущает себя очень беззащитной и ранимой, а женщина в красном, напротив, чувствует себя уверенной и сильной.

Тема женской красоты не имеет границ. О ней всегда говорят, к ней стремятся, но не все ее носят на себе. Очевидно одно, если однажды женщина решит осознано, что она хочет вызывать восторженные взгляды окружающих людей, то она обязательно найдет способ, как стать шикарной женщиной.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов