Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Как правильно наносить макияж

Как правильно наносить макияж


Правильный, хороший макияж – залог нашего успеха в этот день. Ведь это образ, в котором женщина является миру сегодня. Однако немногим доступна роскошь просиживать по утрам перед зеркалом, сколько душе угодно. Большинство девушек и женщин обходится 15 – 20 минутами перед работой и получасом перед свиданием, однако научиться делать за это время качественный макияж, после соответствующей тренировки, возможно.

  1. Умывание. Первая и очень важная процедура. Необходимо удалить с лица остатки ночного крема, уличную пыль, дневной макияж – в зависимости от того, о каком времени суток идет речь. Кожа под гримом должна быть чистой, в противном случае гнойники и прочие неприятности не заставят себя ждать.
  2. Тонизирование. Особенно необходимо, если у вас жирная кожа. Лицо протирается чистым ватным тампоном, смоченным тоником.
  3. На кожу лица по массажным линиям наносится дневной крем. Напоминаем: массажные линии идут от внешних уголков глаз к вискам, от крыльев носа в верхней части скул и от уголков рта к мочкам ушей. Не рекомендуется втирать крем в кожу, растягивая ее. Достаточно наносить его в небольшом количестве, слегка вбивая в кожу подушечками пальцев. Вокруг глаз наносится специальный крем для век, но за неимением такового подойдет и обычный дневной.
  4. Тональная основа. Лучше всего наносить ее спонжем (специальной губкой). Следите за тем, чтобы тон крема был максимально близок к тону кожи, иначе рискуете получить на лице некрасивую маску. Тот же тон должен быть и у шеи, и в зоне декольте. Под глаза, чтобы спрятать темные круги, можно нанести специальное тональное средство.
  5. Корректор. С его помощью скрываются все кожные «несовершенства», от мелких черных точек до темных кругов под глазами.
  6. Румяна. Важный элемент макияжа, способный «сделать» ваше лицо. С их помощью, например, можно зрительно поднять скулы, оттенив их. Румяна, нанесенные на подбородок, делают его более упрямым.
  7. Кожа готова. Теперь, если вы делаете дневной макияж, нужно принять стратегически важное решение: на чем мы сегодня делаем акцент, на глазах или на губах? Как правильно красить глаза, можно прочитать в соответствующем, отдельном, материале. Если выбираем губы, глазки можно только чуть подкрасить тушью. К вечернему макияжу дилемма «губы или глаза» не относится.
  8. Губы. Если они сегодня выбраны для акцента, помаде можно предпочесть блеск. Он освежает лицо и делает его более молодым, особенно если прочей краски на лице немного. Цвет помады или блеска может быть каким угодно, главное, чтобы он гармонировал с вашей одеждой.

Предостережения

Чем больше косметики, тем «тяжелее» смотрится лицо. Не перестарайтесь. Задача макияжа не бросаться в глаза, а подчеркивать достоинства вашего лица и скрывать его недостатки.

Не открывайте перед важной встречей баночку с новым, незнакомым пока кремом. Вдруг обнаружится аллергия? Такие эксперименты лучше проводить дома, когда есть время.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов