Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Женщина и деньги  »  Как женщине заработать деньги

Как женщине заработать деньги


Женщинам хочется пожелать, чтобы они не брались за любые варианты заработка. Лучше, как говорится, семь раз отмерить, чтобы и время сэкономить, и зря силы не потратить. Поэтому, прежде чем определить для себя наиболее удачный и приоритетный путь обогащения, взвесьте как следует, достаточно ли подходит вам этот способ. И отдавайте себе отчет в том, что халявных денег не бывает, даже денежные приметы будут ни при чем, если вам лень встать с дивана.

Не делайте ставку также на "легкие деньги". Со стороны может показаться, что есть совсем простые способы заработать, например, установка кофе-автомата в каком-нибудь супермаркете. А что, очень даже привлекательный вариант, главное - найти денег на покупку самого агрегата, оплатить аренду и.. каждый день выгребать честно заработанные. Вот только кайфа от такого монотонного процесса никакого, да и возни окажется больше, чем вы предполагали. В общем, не обольщайтесь на кажущуюся простоту. К тому же, если для самовыражения и творчества в вашем бизнесе нет места, то мало удовлетворения получите, если оно будет вообще. Поэтому делайте ставку на тот вариант, который вам греет душу, который вам хотелось бы развивать, что-то придумывать для получения большего эффекта. Помните, что доход и любовь к делу должны присутствовать вместе. Если одно без другого - это ненадолго.

Очень часто заработок начинает приносить любимое хобби. Подумайте, чем вам нравится заниматься: может быть, иностранными языками (тогда - репетиторство хороший вариант), а, может быть, вы вяжете, катаете шапочки из войлока, делаете батик, любите делать прически, занимаетесь мыловарением или вам доставляет удовольствие развлекать малышей... В общем-то всегда найдутся люди, которые разделят ваши интересы и готовы будут заплатить за конкретное ваше умение. Вам нужно будет лишь донести информацию о своих услугах до потенциальных клиентов, можно через контакты в социальной сети, через форумы и т.д. Кстати, эти же каналы очень подойдут для интернет-заработка, такого популярного в последнее время.

Поймите, наконец, что тяжелая, утомительная работа, особенно на дядю, много денег не принесет. Достойные деньги могут быть только в собственном бизнесе (если, конечно, он построен с умом). А вот стандартный рабочий день от звонка до звонка гарантирует стандартную зарплату. Хотите большего? Тогда надо взять ответственность за ведение дела на себя. При отсутствии желания суетиться, увы, придется и дальше быть наемным работником и ждать, когда вам повысят зарплату на пару тысяч. Авось, это и случится.

"Ну а что тогда делать-то?" - скажете вы, раздражаясь. Думать. На рынке действует очень простое правило: люди покупают то, что их интересует, то, что им действительно надо, и они нуждаются в помощи тех, кто осведомлен в этом вопросе. Посмотрите на себя, как на специалиста, со стороны. Определите, чего вам не хватает для того, чтобы повысить ценность ваших профессиональных навыков. Расчет тут простой: узкие специалисты всегда в дефиците и почете. Станьте одним из них, и люди сами будут находить вас, благодаря отзывам и рекомендациям ваших довольных клиентов. К сожалению, при отсутствии стоящей идеи, плана или квалификации вам придется пополнить ряды наемных работников со усредненной зарплатой.  

Смекаете в чем суть? Вам надо объединить потребности людей со своими навыками или мечтами. Может быть, вы давно хотели открыть свою кофейню? Нет ничего невозможного: уличные прилавки с пирожками в больших городах давно уже пропали, а желание перекусить на ходу у людей всегда есть. Ну это как один из примеров. Ваша задача - сгенерировать идею. А вот достойна ли она внимания - оценит инвестор.

 

Пассивный заработок и для женщин тоже

Как вы понимаете, активные формы заработка напрямую зависят от вас: вы находите идею, привлекаете к ее осуществлению инвестора, нанимаете людей и несете полную ответственность за осуществление задумки. Это интересно и к тому же дает возможность реализовать свой творческий потенциал. Для женщин, тренинги по мотивации персонала Киев и Бостон.

Но можно заработать и иным способом. Например, вложить деньги в ценные бумаги. Их на финансовом рынке достаточно много: акции, облигации, паи в инвестиционных компаниях. Кроме этого, на долгосрочную перспективу работает вложение в золото. Как вариант - банковские вклады. Понятно, что не каждый разбирается в финансовых инструментах, поэтому вы можете обратиться к консультантам и даже оформить доверительное управление вашими деньгами. Вопрос только в наличии достаточной для старта суммы, а это для многих проблема, если конечно, вы не получили приличное наследство и ищете варианты инвестирования.

Поэтому самым интересным способом остается вложение в свои идеи. Можно, конечно, сидеть и ныть, а можно взять и набросать с ходу десяток идей, а затем вернуться к списку через пару дней и выделить наиболее интересные. Дальше - больше. Учитесь развивать свои возможности, придумывайте, внедряйте, не бойтесь ошибиться. Достойное вознаграждение всегда там, где на первом месте интересный продукт или услуга. Вы выращиваете свою идею, а она вам приносит плоды в виде денежных знаков. Согласитесь, приятный побочный эффект.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов