Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Кулинария  »  Как приготовить сырники из творога

Как приготовить сырники из творога


Сырники – вкусное и полезное лакомство. Они станут хорошей альтернативой магазинным сыркам в шоколаде и прочим подобным десертам. Каких-то особых секретов в том, как приготовить сырники из творога, нет. С этим рецептом справятся даже новички на кухне!

Аппетитные творожные сырники – еще одно блюдо из детства. Пожалуй, нет ни одного взрослого, кто ребенком не ел бы их. У каждого из нас есть любимые добавки к ним, такие, как сметана, мед или джем. Да и рецепт, как готовить сырники, почти у всех свой.
Конечно, кто-то кладет в тесто больше яиц, кто-то добавляет масло, но в целом технология одинакова. Поэтому делать сырники из творога не только легко, но и интересно. Всегда можно изменить привычный вкус, добавив сухофрукты или заменив муку манкой или крахмалом. Хотя для начала стоит выяснить, как приготовить сырники по классическому рецепту, о котором и пойдет речь ниже.

 

Инструкции

Главный ингредиент этого блюда, разумеется, творог. В старину его величали сыром – отсюда и пошло известное нам сегодня название лакомства. Он может быть любым: легко сделать сырники из творога жирного, обезжиренного, зернистого и однородного. Словом, какой попадется. Главное, чтобы он был свежим и качественным, не сухим, но при этом влажным в меру.

  1. Творог нужно чуть присолить, добавить к нему сахар и растереть всю массу вилкой до однородности. Если крупных комочков в ней слишком много, измельчите ее блендером или протрите через сито.
  2. Добавьте в миску к смеси яйца и тщательно взбейте все вместе.
  3. Всыпьте просеянную муку и ложкой вымесите тесто. Оно должно быть чуть вязким, но густым и пластичным, не растекаться по миске.
  4. Теперь начинайте делать сырники. Для этого отделяйте от общей массы кусочки теста и кладите их на припыленную мукой рабочую поверхность. Придавайте им круглую форму и с двух сторон обваливайте в муке. При желании на них можно сделать насечки ножом – для красоты.
  5. Готовить сырники из творога нужно на горячей сковороде, в сильно разогретом растительном масле.  Жарьте их с двух сторон до румяной корочки. Готовые изделия выкладывайте на салфетку, чтобы та впитала излишки жира – масла на дне сковородки должно быть много, примерно в палец толщиной.

 

Буквально через полчаса после начала готовки, вы уже сможете позвать своих домочадцев к столу. Ведь времени на то, чтобы правильно приготовить творожные сырники, вкусные и полезные, уйдет очень и очень немного. Даже у начинающих кулинаров.

В следующей статье, будут такие рецепты, как приготовить голубцы вкусные и конечно, как приготовить солянку сборную, а также про витамины на все случаи жизни..

 

Надеемся, эта статья «Как приготовить сырники из творога» вам дала полезные советы.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов