Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как избавиться от плохого зрения?

Как избавиться от плохого зрения?


Плохое зрение

Сейчас практически в каждом доме есть компьютер и другая офисная оргтехника и абсолютно у всех есть телевизор. Большинство своего свободного время мы проводим именно возле них, этим самым мы очень сильно сажаем свое зрение и носим оптические очки.

Очень тяжко и длительное время уходит, на то чтобы восстановить потерянное зрение. Полностью запушенное зрение восстановить может и не удастся, но сделать намного лучше возможно. Но для восстановления зрения необходимо неплохого терпения и свободное время (хотя бы немного).

Пожалуй, самым легким началом пути к восстановлению зрения является гимнастика для глаз.

Здесь написаны пара несложных упражнений помогающие не только мышцам глаз, но и циркуляции крови. Выполняют их в любое свободное время и любом месте ведь они занимают не больше десяти минут. Интенсивно закройте глаза на несколько секунд и резко откройте. Сделайте так раз десять. Если вы сидите в помещении то найдите углы, при помощи углов выполнять упражнение легче. Сначала посмотрите на правый угол, после переведите свой взгляд на левый угол, с левого угла опустите свой взгляд на нижний левый угол, потом посмотрите на нижний правый угол и потом снова на правый угол сверху, у вас как бы получается прямоугольник. Выполняется около восьми раз. Следующее упражнение делается так пристально посмотрите на кончик своего носа, затем посмотрите на вверх, смотря на потолок. Сделайте так десять раз. В последнем упражнении необходимо сделать пять движений глазами по круг и столько же против круга. После всех упражнений необходимо спокойно закрыть газа на полминуты.

Витамины для глаз

Всему вашему организму требуются витамины и особенно они необходимы вашим глазам. Потому что для ваших глаз необходим лютеин и зеаксантин. В аптеках вы можете найти витамины для зрения в которых находятся эти вещества. Которые улучшают остроту зрения, также помогает кровообращению, и упрочивают сосуды. Обязательно принимайте также другие витамины.

Лечение с помощью медицины

Очень хорошо, что не только электроника ног и медицина прошла вперед. Теперь в аптеках можно найти различные капли или таблетки помогающие поддержать остроту зрения, также снимают проблемы со слизистой и сухость. Не принимайте эти препараты сами только по назначению врача офтальмолога.

Лучше всего поддержать отличное состояние зрения, чем потом долго восстанавливать.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов