Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Психология мужчины  »  Как понять мужчину

Как понять мужчину


Живя с ними бок о бок, мы испытываем к ним разные чувства – чаще любим, но временами почти ненавидим – и всегда стремимся понять: почему они поступают так, а не иначе? Порой этой бывает почти невозможно, ведь мы очень отличаемся. И отличия эти обусловлены не только культурой и традициями, но и особенностями анатомии и физиологии мужчин и женщин. Какие же отличительные черты мужской психологии?

Каждый мужчина в глубине сознания стремится к образу умного и уверенного в своих силах человека, состоявшегося в этой жизни и достигшего всего, о чем можно только мечтать. И совсем даже неважно поприще, на котором мужчина будет успешен, главное, что он должен выделяться на общем фоне - быть первым. Даже небольшой успех – хороший стимул для него, чтобы двигаться дальше и доказать всему миру и ей, Женщине, что он – самый-самый.

Для мужчин смысл и цель – завоевание победы. Иногда женщине это бывает сложно понять. Концентрация мужчины на каких-то глобальных вещах в ущерб «маленьким», бытовым порой очень ее раздражает. Но чтобы добиться успеха в межличностных отношениях, женщине необходимо принять эту особенность мужчин и уважать ее.

Если мужчина не смог добиться поставленной цели и потерпел неудачу, он может растеряться, опустить руки, даже поддаться панике. И чаще всего в такой ситуации «плакаться» мужчина не придет, ведь это еще больше уронит его в глазах женщины. Тут важны понимание ситуации и правильная поддержка со стороны женщины. И, пожалуй, лучше будет не говорить о своем сочувствии, а сказать о своей вере в него, в то, что он сможет, у него все получится и т.д.

Еще один важная специфика мужской психологии - в душе мужчины остаются «мальчиками». Каждый из них абсолютно уверен в том, что он сам по себе – уже подарок. А женщины придираются, выискивают недостатки, иногда даже вооружившись лупой. Ни один мужчина долго этого терпеть не будет. Помимо того, даже самый преуспевающий из мужчин хочет иногда покапризничать и побыть слабым. Умная женщина знает эту мужскую особенность, и поэтому не будет давить на него, призывая делать то, что она считает нужным в данный момент. Наоборот, она, как ласковая мама, запросто поддержит своего расшалившегося паренька.

И пусть он не идеален, пусть опять забыл о годовщине свадьбы и редко дарит цветы – она знает, что это не главное.Идеальных мужчин не бывает, а попытки их переделать обычно заканчиваются плачевно. Отношения не надо бесконечно проверять на прочность, а надо их укреплять и пестовать. И это – дело обоюдное.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов