Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  От невесты до жены  »  Если мужчина младше женщины. Причины женских сомнений

Если мужчина младше женщины. Причины женских сомнений


Есть мужчина, женщина и симпатия между ними. Которая могла бы перерасти... возможно, со стороны мужчины она уже и переросла во что-то большее. А вот женщина все еще ведет себя настороженно, сомневается, стоит ли начинать такие отношения. Потому что есть еще кое-что. Женщина старше мужчины. Не на год, и даже не на два...

Что творится в ее мозгах? Что влияет на принятие решения - быть или не быть отношениям с молодым партнером?

1. Самое банальное - стереотип: мужчина должен быть старше. Да, раньше пар, в которых женщина старше мужчины, было гораздо меньше. Непривычно. Но все же, если это единственный повод для сомнений, то отношениям быть.

2. Опять-таки вера в еще один стереотип. Что в женщине самое ценное - молодость и красота. Стереотип, старательно поддерживаемый, допустим, рекламой. Надо же кому-то продавать кремы от морщин, косметику, одежду, тренажеры и т. д. Способ избавиться - поверить в настоящие, искренние чувства мужчины.

3. Если женщина хочет серьезных отношений. Возможно, ее интересует брак и рождение ребенка. А в отношениях с мужчиной, который младше её, она не видит такой перспективы, считает их временными. Тут все зависит от степени психологической взрослости самого Ромео и его готовности продемонстрировать серьезность намерений (если она есть :)).

4. Если мужчина очень молод, едва за 20. Понятно, что, каким бы серьезным и умным он ни казался, мальчик будет расти, развиваться. Какими будут его взгляды на жизнь, женщин и отношения через 5 лет? В этой ситуации повлиять на неё нельзя. Она сама может принять решение выбросить из головы беспокойство о будущем и быть просто счастливой с этим человеком столько, сколько это будет возможно.

5. Что скажет, допустим, Марья Алексеевна? Если в п. 1 упоминался скорее внутренний дискомфорт из-за непривычности ситуации, к которой, собственно говоря, можно привыкнуть. То здесь идет речь об осуждении. Соседи, коллеги, родители с обеих сторон, друзья. Далеко не все они готовы радоваться за вас, не обращая внимания на разницу в возрасте. Средство от этого - настоящие чувства в паре и спокойное отношение к осуждению, готовность строить свое счастье.

Однако все сомнения женщины уйдут в сторону, а то, что мужчина младше, перестанет казаться важным, если она будет уверена в любви своего избранника, его зрелости и надежности.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов